ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

element14 представила отладочный набор на базе микроконтроллера STM32F2

element14 DEVKIT1207

Сообществом инженеров и конструкторов element14 на выставке Embedded World был представлен отладочный набор на базе микроконтроллера STMicroelectronics STM32F207IGT6 с ядром Cortex-M3 – DEVKIT1207. Это полнофункциональная отладочная платформа, которая позволит разработчикам быстро и просто создавать прототипы устройств и тестировать проекты на микроконтроллерах серии STM32F207xx. В состав набора входит высокоинтегрированная отладочная плата и комплект программного обеспечения для разработки и отладки приложений.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Отладочный набор DEVKIT1207

Микроконтроллер STM32F207IGT6 – это высокопроизводительный 32-разрядный микроконтроллер на базе ядра Cortex-M3 с рабочей частотой до 120 МГц, большим объемом встроенной памяти, богатой и мощной периферией.

Периферия отладочной платы позволит создавать приложения для различных сфер применения, включая пользовательские интерфейсы. Плата поддерживает коммуникационные интерфейсы USB OTG, Ethernet, CAN, IrDA, RS232, что делает ее идеальной для применения в системах промышленного контроля, медицинском оборудовании, в системах домашней автоматизации, в бытовой электронике и измерительных приборах.

Блок-схема отладочной платы DEVKIT1207

Из особенностей периферии платы можно выделить наличие аудио интерфейса, ЖК дисплея с резистивным сенсорным экраном, слота для карты памяти. На плату были портированы операционные системы реального времени Micrium uC/OS-II и uC/GUI с графическим интерфейсом пользователя, также портирована операционная система FreeRTOS для приложений LwIP Ethernet. Дополнительно, с целью упрощения разработки приложений, для разработчиков предоставляются исходные коды и примеры приложений под операционные системы реального времени, вся необходимая схемотехническая документация и руководство пользователя.

Работа с микроконтроллерами семейства STM32F2 поддерживается только в среде разработки программного обеспечения MDK-ARM 4.20 или выше. Демонстрационная версия среды с ограничением по размеру кода включена в состав набора на компакт-диске.

newelectronics.co.uk

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Embedded World: element14 unveils ARM Cortex-M3 development kit

T-electron
Россия и страны СНГ
DEVKIT1207
Embest
3 871 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя