Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

MCAD и ECAD нашли общий язык с CADSTAR Board Modeler Lite

Zuken

Недавно Zuken анонсировала новую версию программы Board Modeler Lite, значительно повышающую производительность разработки печатных плат.

Board Modeler Lite 6.1 теперь поставляется в составе пакета CADSTAR 13.0 и служит мостом между MCAD и ECAD, предоставляя общую коммуникационную платформу для обоих процессов. Board Modeler Lite позволяет решить проблемы обмена данными «в реальном времени» между подсистемами механического и электронного конструирования в процессе трассировки печатной платы для проведения электромеханического анализа на ранних этапах процесса проектирования с точными 3D измерениями и контролем взаимного расположения элементов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Zuken  - Board Modeler Lite - CADSTAR 13.0

Производительность и технические характеристики значительно улучшены

Для увеличения точности отображения сборочной модели в Board Modeler Lite введен ряд усовершенствований, затронувших интерфейс пользователя и инструменты интерактивного редактирования 3D моделей, включая пересечение и сопряжение поверхностей корпусов компонентов, и нанесение на них фасок. Среди других изменений нужно выделить изменение способа привязки компонентов для устранения расхождений между библиотеками MCAD и ECAD. Для большего удобства визуальной навигации трехмерных конструкций и моделей компонентов в Board Modeler Lite включена поддержка 3D мыши SpaceNavigator.

По словам Джероена Лейндерса (Jeroen Leinders), менеджера по распространению продукции CADSTAR, «С Board Modeler Lite как MCAD, так и ECAD теперь смогут, используя визуализацию и анализ, проверять физические ограничения на любом этапе процесса проектирования. Благодаря точной передаче 3D моделей печатной платы и ее компонентов, пользователи могут легко обнаруживать любые потенциальные коллизии между платой и ее окружением».

Мастер 3D Model Wizard упрощает создание трехмерных моделей

В Board Modeler Lite включен мастер трехмерных моделей 3D Model Wizard для создания параметрических компонентов (семейств). Созданные модели можно сохранять в форматах STEP или SAT и использовать как часть библиотеки, общей для Board Modeler Lite и 3D MCAD.

Новые особенности версии CADSTAR 13.0

Board Modeler Lite 6.1 и CADSTAR Board Modeler Lite 3D Wizards входят в список новых модулей и изменений, появившихся в CADSTAR 13.0. Что касается собственно CADSTAR 13.0, то среди главных нововведений можно выделить:

  • улучшенное отображение отверстий,
  • улучшенный импорт файлов DXF,
  • повышение качества быстрой трассировки,
  • введение интерфейса IDF.

Управление видимостью отдельных компонентов с помощью новой колонки View на панели управления
Управление видимостью отдельных компонентов с помощью новой колонки View на панели управления

Создание и модификация трехмерных моделей средствами Board Modeler Lite
Создание и модификация трехмерных моделей средствами Board Modeler Lite

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: MCAD and ECAD speak the same language with CADSTAR Board Modeler Lite

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя