На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Agilent Technologies представила первый в отрасли анализатор, способный измерять характеристики любых силовых полупроводниковых приборов

Agilent B1505A B1505AP

Agilent Technologies представила усовершенствованный анализатор силовых приборов/характериограф со значительно расширенным диапазоном тестовых напряжений и токов, позволяющий измерять параметры любого прибора, представленного на современном быстрорастущем рынке силовых устройств.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Эти усовершенствования сделали B1505A первым в отрасли устройством для исследования характеристик мощных полупроводниковых приборов в диапазоне стимулирующих воздействий от долей пикоампера до 1500 А при напряжении до 10 кВ и длительности импульсов от 10 мкс.

Agilent Technologies - B1505A

Помимо этого Agilent представила B1505AP, предварительно сконфигурированную версию прибора B1505A, содержащую все модули, кабели и аксессуары, необходимые для быстрого начала измерений.

Как усовершенствованный прибор B1505A, так и новый B1505AP будут прекрасными инструментами для разработчиков и производителей при измерении характеристик и анализе дефектов изделий силовой электроники. Несомненно, анализаторы окажутся полезными и для потребителей силовых приборов для входного контроля и анализа отказов при производстве автомобильного и транспортного оборудования.

Основные усовершенствования прибора B1505A

Возможность повышения качества и эффективности исследований и разработок.
Эти возможности обусловлены широким диапазоном тестовых сигналов (до 1500 А/ 10 кВ) при прецизионном смещении, измерениями на средних токах при высоком напряжении смещения (например, 500 мА при 1200 В), возможностями измерения сопротивлений в диапазонах до микроом и токов в диапазонах до долей пикоампер в полном соответствии с международными стандартами. Высокие пиковые мощности (22.5 кВт при сильноточных и 900 Вт при высоковольтных измерениях) обеспечивают получение исчерпывающей информации о параметрах большинства силовых полупроводниковых приборов.

Расширенные возможности измерений.
К ним относятся измерения при мощных коротких импульсных воздействиях длительностью от 10 мкс, возможности контроля температуры и измерений эффектов, обусловленных коллапсом тока GaN транзисторов.

Повышение эффективности измерений.
Обеспечивается новым стандартным тестовым приспособлением (N1265A) для безопасного тестирования как корпусированных устройств, так и кристаллов непосредственно на пластине при токе до 200 А и напряжении до 10 кВ, а также возможностью проверки в реальном времени вольт-амперных характеристик одновременно на нескольких выводах прибора с использованием режима «Oscilloscope View», помогающего оператору визуально оптимизировать величину тока и напряжения. Для точной визуализации формы быстрых импульсов с длительностью от 10 мкс в режиме «Oscilloscope View» задействуются независимые аналого-цифровые преобразователи обоих измерительных каналов. Это позволяет эффективно и быстро отслеживать критичные по времени режимы измерений и соответствующие параметры исследуемых устройств.

Модернизируемая и масштабируемая архитектура оборудования.
Широкий выбор измерительных модулей и имеющих до шести выводов контактирующих устройств позволяет использовать B1505A для тестирования как современных, так и перспективных устройств.

Значительно модернизированный Agilent B1505A работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 7 и может поставляться с большим набором сменных измерительных модулей, включая:

  • сильноточный модуль (20 А/20 В),
  • высоковольтный модуль (8 мА/3000 В),
  • модуль средней мощности (1 А/ 200 В)
  • многочастотное устройство для измерения емкости,
  • сверх сильноточный модуль (1500 А/60 В),
  • сверхвысоковольтный модуль (20 мА/10 кВ),
  • высоковольтное устройство на средние токи (2.5 А/1500 В и 1.1 А/2200 В).

Усовершенствованные сменные модули значительно расширяют список возможностей, уже имеющихся в B1505A. Например, с помощью новых модулей можно производить полностью автоматизированные измерения и анализ параметров без необходимости предварительного создания специальных программ. Благодаря масштабируемой архитектуре, характериографу нового поколения и возможности автоматизации измерений и анализа, B1505A обеспечивает беспрецедентную производительность и простоту работы при исследовании характеристик силовых устройств.

Цены и доступность

Прием заказов на модернизированные приборы B1505A начнется с июня 2012 г. при стартовой цене $45,000 за штуку. Одновременно будет доступна для заказа предварительно сконфигурированная версия B1505AP 1500 А/10 кВ с полным набором аксессуаров по цене $220,000. Начало поставок обоих приборов заказчикам ожидается в сентябре 2012 г.

На английском языке: Agilent Technologies Introduces Industry's First Integrated Product that Can Characterize All Modern Semiconductor Power Devices

Akcel
Весь мир
B1505A
Belden
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя