На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

JDI разработала ЖК-дисплей с рекордно высоким разрешением

JDI

Компания Japan Display Inc (JDI) объявила о создании ЖК-дисплея, разрешающая способность которого составляет 651 точку на дюйм (шаг RGB-пикселя – 39 мкм). При размере экрана всего лишь 2.3 дюйма он имеет формат 1280 × 800 пикселей (WXGA), что сопоставимо с мониторами типичных ноутбуков. По плотности размещения пикселей недавно разработанный дисплей примерно в два раза превосходит экраны высокого разрешения современных смартфонов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

JDI разработала ЖК-дисплей с рекордно высоким разрешением

Расширенные возможности современных средств связи сделали операционные системы более функциональными, что привело к созданию инфраструктуры высокоскоростной беспроводной связи с большой пропускной способностью. Соответственно, экраны дисплеев, применяемых в системах обработки информации, таких как смартфоны и планшеты, должны отображать большое количество данных и показывать реалистичные изображения высокого качества.

Ответом на эту растущую потребность и явился представленный дисплей, разрешение которого в два раза превышает разрешение производимых компанией JDI дисплеев для смартфонов. Новый ЖК-дисплей сверхвысокой четкости способен отображать реалистичные изображения высокого качества, неотличимые от пленочных фотографий. Более того, по сравнению с дисплеями низкой разрешающей способности, показывающими линии и символы с «зубцами», новый продукт отображает исключительно четкие линии, буквы и символы, качество которых приближается к типографскому.

В целях оценки эргономических преимуществ экрана с высоким разрешением для зрительной системы человека, JDI провела собственное исследование. Результаты подтвердили очень хорошее восприятие отображаемых букв, что подтверждает пригодность дисплеев сверхвысокого разрешения для систем человеко-машинного интерфейса.

Характеристики

Размер экрана 2.3 дюйма (Активная область: 49.9 × 31.2 мм)
Количество пикселей 1280 × 800 (WXGA)
Плотность точек 651 на дюйм
Количество цветов 16.7 М

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: JDI Develops a World-Class and Ultra-High-Definition LCD

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя