HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Analog Devices представляет первый в отрасли трехосевой аналоговый акселерометр МЭМС для измерения больших ускорений

Analog Devices ADXL377

Акселерометр МЭМС ADXL377 компании Analog Devices точно измеряет силы удара в контактных видах спорта и сильные воздействия в промышленном оборудовании

Компания Analog Devices представила первый в отрасли серийно выпускаемый аналоговый трехосевой акселерометр МЭМС для измерения больших ускорений. ADXL377 измеряет ускорения, возникающие при сильных ударах и вибрациях, в диапазоне ±200 g без насыщения выходного сигнала. Комбинация столь широкого диапазона измерений и аналогового выходного сигнала, дающего непрерывный обзор воздействия, делает ADXL377 идеальным датчиком для контактных видов спорта, где определение ударных сил позволяет выявить возможность травматического повреждения головного мозга. Благодаря ширине полосы 1600 Гц ADXL377 также идеально подходит для использования в промышленном оборудовании, где необходимо измерять уровни ударной нагрузки вблизи от ее источника. Этот новый трехосевой акселерометр компании Analog Devices избавляет от необходимости юстировки и применения ортогонально ориентированных датчиков, что значительно упрощает проектирование системы. Он дает сокращение требуемого пространства на плате до пяти раз по сравнению с типичными решениями, в которых используется несколько многоосевых датчиков.

Analog Devices - ADXL377

Трехосевой акселерометр МЭМС для измерения больших ускорений ADXL377 также нашел применение в системе безопасности при ударах, используемой в автомобильных гонках IZOD 2012 INDYCAR. Организация INDYCAR тесно взаимодействовала с Analog Devices на этапе формулировки технических требований к ADXL377. По словам Джеффа Хортона, технического директора INDYCAR, созданный в результате компонент позволил INDYCAR модернизировать датчики в гарнитурах беспроводных устройств связи, используемые для измерения ударных воздействий на водителя при столкновениях во время тренировочных заездов, заездов на время и гоночных соревнований.

“Новый трехосевой акселерометр ADXL377 компании Analog Devices внесет значительный вклад в нашу программу датчиков гарнитур связи, – говорит Хортон – Его малые габариты позволят не только существенно сократить время на размещение компонентов в заказных ушных вкладышах, изготавливаемых индивидуально для каждого водителя, но также поместить акселерометр ближе к отверстию слухового канала для улучшения контакта акселерометра с головой водителя и, как следствие, повышения точности показаний. Прежде для получения того же объема данных нам приходилось использовать три отдельных микросхемы для каждого уха.”

“Травматические повреждения головного мозга являются предметом серьезной медицинской озабоченности для многих специальностей, от спортсменов и строителей до военного персонала, и компания Analog Devices помогает своим клиентам создавать более простые, точные и миниатюрные системы регистрации ударов, – говорит Марк Мартин, вице-президент и генеральный менеджер группы датчиков/МЭМС компании Analog Devices. – В огромном количестве подобных систем требуется повышенная мобильность, и возможность отказаться от отдельных датчиков по ортогональным осям при одновременном снижении энергопотребления означает увеличение срока службы батарей без подзарядки.”

Особенности акселерометра МЭМС ADXL377

  • Измерение по трем осям
  • Диапазон измерений (g): ±200
  • Потребляемый ток: 300 мкА (типичный)
  • Работа от одного напряжения питания: от 1.8 В до 3.6 В
  • Выдерживает ударную нагрузку до 10,000 g
  • Миниатюрный, тонкий корпус
  • Ширина полосы: 1600 Гц (подходит для обнаружения ударов в промышленных приложениях)

Цена и доступность для заказа

Продукт
Доступность образцов
и поставки
в ограниченных количествах
Серийное
производство
Цена за штуку
при заказе
от 1000 штук
Корпус
ADXL377
Сейчас
Сентябрь
$4.79
16-выводный LFCSP,
3 мм × 3 мм × 1.45 мм

Продукт Доступность образцов и поставки в ограниченных количествах Серийное производство Цена за штуку при заказе от 1000 штук Корпус
ADXL377 Сейчас Сентябрь $4.79 16-выводный LFCSP,
3 мм × 3 мм × 1.45 мм

Об INDYCAR

Организация INDYCAR была основана в 1994 году для сохранения традиций гонок на автомобилях с открытыми колесами Indianapolis 500. INDYCAR является санкционирующим органом, отвечающим за организацию серии гоночных соревнований IZOD IndyCar, самой популярной серии гонок на автомобилях с открытыми колесами в Северной Америке, Firestone Indy Lights, которая является своего рода “трамплином” для гонщиков и команд, стремящихся попасть в серию IZOD IndyCar; а также Star Mazda Championship, проходящей под эгидой компании Goodyear, которая служит промежуточной ступенью на пути к гонкам IZOD IndyCar. События, организуемые INDYCAR, доступны для просмотра широкой аудитории во всем мире через различные мультимедийные платформы. Организация также имеет долгосрочные партнерские соглашения с телевизионными сетями ABC и NBC Sports Network. INDYCAR постоянно участвует в создании самых передовых инноваций в автоспорте. Среди технологических достижений и инновационных решений в области безопасности, применяемых в гонках, которые проводятся INDYCAR, можно отметить барьеры безопасности SAFER, систему фиксации колес и заднего антикрыла SWEMS, различные усовершенствования шасси, внутренние камеры высокой четкости и этаноловое топливо.

analog.com/ru

На английском языке: Analog Devices Introduces Industry's First Analog 3-axis, High-G MEMS Accelerometer

29 предложений от 17 поставщиков
Акселерометр трехкоординатный ускорение ±200g электропитание 3В сигнал 5.8мВ/g...7.2мВ/g 16-Pin LFCSP EP лента на катушке
ADXL377BCPZ-RL7
Analog Devices
366 ₽
ЧипСити
Россия
ADXL377BCPZ-RL
Analog Devices
564 ₽
FAV Technology
Весь мир
ADXL377BCPZ-RL7
Analog Devices
по запросу
ТаймЧипс
Россия
ADXL377BCPZ-RL7
Analog Devices
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя