Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

GreenPeak выпустила первую специализированную микросхему ZigBee RF4CE для ресиверов цифрового ТВ и сетевых шлюзов

GreenPeak Technologies GP510

Коммуникационный контроллер GP510 компании GreenPeak с интегрированной поддержкой сетевого и MAC уровней предназначен для организации эффективной связи в системе домашней автоматизации

GreenPeak Technologies объявила о выпуске коммуникационного контроллера GP510, предназначенного для организации связи между устройствами, поддерживающими ZigBee RF4CE, и абонентскими приставками цифрового ТВ или шлюзами. GP510 является ответом GreenPeak на растущие потребности рынка ZigBee RF4CE концентраторов для систем домашней автоматизации.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

GreenPeak - GP510

Обеспечивающая переход от традиционного ИК управления приставками к технологии ZigBee RF4CE, система-на-кристалле GP510 была разработана в качестве дешевого совместимого с RF4CE решения для нового поколения приставок цифрового ТВ, поддерживающих ZigBee. GP510 совмещает в себе уникальные конкурентоспособные технические решения компании GreenPeak и требует минимального количества внешних компонентов, при этом обеспечивается большая дальность действия и высокая надежность связи.

Превосходная защищенность от влияния Wi-Fi сетей в сочетании с запатентованной технологией разнесенной антенны позволили увеличить дальность связи приблизительно вдвое (по сравнению с аналогичными устройствами с одной антенной) в пространстве, заполненном сигналами 2.4 ГГц, что позволяет охватить связью весь дом. Встроенные радиочастотные фильтры позволяют сделать конструкцию предельно простой. Все приложение можно разместить на односторонней плате с простой печатной антенной, без необходимости в экранировании и при минимальном количестве внешних компонентов.

Для эффективной организации связи и простоты объединения в систему в чип интегрированы MAC и сетевой уровень, а также сетевой уровень ZigBee RF4CE. Представленное устройство полностью поддерживает стандарт IEEE 802.15.4, обеспечивая при этом надежное распространение сигнала с высокой степенью защиты зашифрованных потоков данных. Для связи с основным процессором доступны такие интерфейсы, как SPI, TWI или UART.

Компанией GreenPeak предоставляются отладочные комплекты с GP510 для того, чтобы помочь OEM-производителям оценить новую микросхему, облегчить ее интеграцию в проект, а также упростить реализацию технологии ZigBee RF4CE в приставках цифрового ТВ для быстрого вывода продукции на рынок.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: GP510: the first dedicated ZigBee RF4CE chip for set-top box and gateway

5 предложений от 5 поставщиков
Модуль Mitsubishi
Триема
Россия
goot GP-510RT-ВТ жало для газового паяльника
1 424 ₽
Контест
Россия
GOOT GP-510 
8 174 ₽
Industrial Module
Россия
GP510-BS128
Mitsubishi
по запросу
МосЧип
Россия
GP510BW4-6
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя