LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Samsung Electro-Mechanics создала самый миниатюрный в мире керамический конденсатор с емкостью 2.2 мкФ

Samsung

Samsung Electro-Mechanics (SEM) разработала самый миниатюрный в мире многослойный керамический конденсатор (MLCC) типоразмера 0603*) с емкостью 2.2 мкФ и рабочим напряжением 6.3 В. Его габариты составляют 0.3 × 0.6 × 0.3 мм.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Это устройство позволило SEM занять первое место в списке лидеров, производящих сверхминиатюрные MLCC большой емкости и обеспечить себе технологическое преимущество перед конкурентами более чем на год.

Рыночный спрос на сверхминиатюрные MLCC типоразмера 0603 растет стремительными темпами. До сих пор емкость конденсаторов 0603 не превышала 1 мкФ. Это означает, что при том же размере SEM удалось увеличить емкость в 2.2 раза, а габариты, по сравнению с доступными сегодня MLCC типоразмера 1005, сократить на 70%.

Samsung MLCC 2.2uF

В винный бокал емкостью 380 мл можно насыпать новых конденсаторов на сумму 300 млн. корейских вон (приблизительно 260 тыс. долларов по текущему курсу). За такие деньги можно купить роскошный седан представительского класса. Объем рынка сверхминиатюрных MLCC оценивается суммой 8 трлн. корейских вон в год (порядка 7 млрд. долларов). SEM намерена проводить агрессивную стратегию, сфокусировав усилия на выпуске миниатюрных конденсаторов большой емкости для смартфонов, планшетных ПК и другой мобильной электроники. Ежегодный рост этого сектора рынка оценивается в 20%.

*) Здесь Samsung использует не совсем привычную кодировку типоразмеров, измеряя габариты конденсаторов не в сотых долях дюйма, а в десятых долях миллиметра.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: World's smallest 2.2µF MLCC

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя