Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Freescale пополнила семейство микроконтроллеров для приборных панелей автомобилей

Freescale S12ZVHY

Микроконтроллеры смешанных сигналов S12 MagniV S12ZVHY предоставляют экстремальную интеграцию и значительно снижают стоимость конечной системы приборной панели для двух- и четырехколесных транспортных средств

Компания Freescale Semiconductor добавила в свое портфолио микроконтроллеров смашанных сигналов S12 MagniV семейство начального уровня S12ZVHY, разработанное для непосредственного применения в приборных панелях автомобилей. Устройства позволят разработчикам создать полноценное однокристальное решение панели приборов, что значительно сократит время разработки и стоимость системы, а также минимизировать поставки компонентов от различных производителей.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Freescale: Блок-схема микроконтроллеров семейства S12ZVHY
Нажмите для увелчиения

Микроконтроллеры смешанных сигналов S12ZVHY интегрируют расширенную аналоговую периферию, позволяющую подключать высоковольтные сигналы и питание непосредственно к микроконтроллеру, помогая уменьшить занимаемую площадь на печатной плате и снизить общую сложность системы. Они предназначены для применения в приборных панелях, требующих наличия коммуникационного интерфейса CAN, измерительных приборов на базе шаговых двигателей и сегментного или матричного ЖК индикатора. Эффективное однокристальное решение приборной панели позволяет получить преимущества, предоставляемые высокой интеграцией микроконтроллерной платформы S12ZVHY, включая ядро S12, обладающее низким потреблением, и интеллектуальную периферию: CAN-модуль, встроенный регулятор напряжения, часы реального времени и звуковой генератор. Уникальные особенности микроконтроллеров S12ZVHY – 64 КБайт ОЗУ с коррекцией ошибок и встроенные функции обнаружения остановки шагового двигателя.

Основные характеристики микроконтроллеров S12ZVHY:

  • ядро S12, рабочая частота до 32 МГц;
  • до 64 КБайт Flash-памяти с коррекцией ошибок;
  • 2 КБайт EEPROM;
  • до 4 КБайт ОЗУ с коррекцией ошибок;
  • два драйвера шагового двигателя с функцией определения остановки двигателя;
  • драйвер сегментного ЖК индикатора;
  • модуль CAN;
  • коммуникационные интерфейсы SPI, I2C;
  • 10-битный 8-канальный АЦП;
  • часы реального времени;
  • встроенный простой звуковой генератор;
  • встроенный конфигурируемый ШИМ генератор;
  • два 16-битных таймера;
  • до 100 линий ввода/вывода общего назначения;
  • корпус: 144/100-выводный LQFP.

Обычно проекты автомобильной электроники требуют нескольких устройств. Некоторые предназначены для подключения к аккумулятору наряду с низковольтными микроконтроллерами высоковольтных сигналов и мощных выходов управления исполнительными устройствами. Технология S12 MagniV использует надежный технологический процесс с низким током утечки для интеграции 40 В аналоговой части, энергонезависимой памяти и цифровой логики на один кристалл. Результат – компактное и эффективное решение – микроконтроллеры S12ZVHY, содержащее в себе до 4 чипов.

Семейство S12ZVHY – это расширенная версия семейства S12ZVH, что говорит о совместимости этих устройств и возможности повторного использования аппаратной и программной платформы.

Для разработчиков компания предлагает отладочные инструменты и ПО для всех микроконтроллеров S12, включая отладочные наборы, типовые проекты, компиляторы и отладчики.

Типовой проект панели приборов автомобиля Freescale S12ZVHY-REF-V1

freescale.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Freescale Expands S12 MagniV Single-Chip Automotive Instrument Cluster Portfolio

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя