HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

AOS начинает поставки нового 100-вольтового MOSFET AON6290

Alpha & Omega AON6290

Самое низкое в отрасли сопротивление открытого канала и отличные характеристики переключения позволяют создавать источники питания с высоким КПД

Компания Alpha and Omega Semiconductor (AOS) анонсировала флагманский 100-вольтовый прибор AON6290 в своем новом семействе средневольтовых транзисторов AlphaMOS. Новое изделие расширяет семейство MOSFET для высококачественных источников питания и сможет использоваться в самых различных высокоэффективных приложениях, таких, как синхронные выпрямители на вторичной стороне DC/DC и AC/DC преобразователей, коммутаторы питания первичной и вторичной стороны и модули распределенного питания для телекоммуникационного оборудования.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Alpha and Omega Semiconductor - AON6290

В AON6290 сочетается самое низкое в отрасли сопротивление открытого канала RDS(ON) с отличными характеристиками переключения. По величине RDS(ON) новое устройство превосходит транзисторы AOS предыдущего поколения на 68%, а лучшие в отрасли приборы с допустимым напряжением стока 100 В – на 5%. А по таким комплексным показателям качества, как RDS(ON) × QG, RDS(ON) × CISS и RDS(ON) × COSS AON6290 обгоняет конкурентов на 5%, 3% и 50%, соответственно. Это дает разработчикам очень важное преимущество, позволяющее не искать компромисса между скоростью переключения и сопротивлением открытого канала. Устройства выпускаются в компактном «зеленом» корпусе DFN с габаритами 5×6 мм и проходят 100-процентный выходной контроль на соответствие параметров RG и UIS (Unclamped Inductive Switching – переключение индуктивной нагрузки без защелкивания).

Основные технические характеристики AON6290

  • 100-вольтовый N –канальный MOSFET в корпусе DFN с габаритами 5 × 6 мм
  • Типичное значение RDS(ON) = 3.8 мОм (лучшее в отрасли)
  • RDS(ON) < 4.6 мОм при VGS = 10 В
  • Типичное значение COSS = 415 пФ
  • Типичное значение QG (10 В) = 63 нК
  • Лучший в отрасли показатель качества RDS(ON) × CISS
  • Лучший в отрасли показатель качества RDS(ON) × COSS

Доступность и цена

AON6290 доступны для заказа в любом количестве. Срок поставки 12…14 недель. Цена одного транзистора в партии 10,000 шт. составляет $1.184.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Alpha and Omega Semiconductor's New 100V AON6290 Delivers

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя