KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые 5-дюймовые дисплеи компании Sharp нацелены на рынок смартфонов

Sharp

Новый дисплей будет соперничать на рынке смартфонов с продукцией LG, Samsung и других производителей

Пока еще Samsung Electronics доминируют на рынке дисплеев для смартфонов, но ряд азиатских конкурентов уже наступает южнокорейскому гиганту на пятки. И среди них японская компания Sharp Corp.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Sharp - дисплеи

Sharp объявила, что планирует начать массовый выпуск экранов для смартфонов разрешением 1920 × 1080 и плотностью пикселей 443 ppi (пикселя на дюйм). Эти 5-дюймовые дисплеи могут появиться в составе мобильных устройств уже к сезону зимних отпусков, но наиболее широко они будут представлены, по всей видимости, лишь в следующем году. Новые экраны выполнены по технологии CG-Silicon (кремний с непрерывной кристаллической структурой), позволяющей интегрировать на подложку дисплея все управляющие элементы. Дисплеи Sharp, вероятно, созданы с применением новой фирменной технологии производства энергоэффективных тонких ЖК-панелей под названием «Igzo».

Этим релизом начинается последний раунд битвы ведущих производителей дисплеев из Японии и Южной Кореи. Ранее в этом году южнокорейская компания LG Electronics анонсировала похожий 5-дюймовый дисплей с 440 ppi. Свои новые экраны LG именует Retina.

Sharp, как сообщается, намерена вытеснить своими разработками продукцию LG из iPhone компании Apple, используя немного более компактный дисплей. В августе Sharp объявила, что будет массово поставлять ЖК-панели для iPhone 5. LG также сделала подобное заявление. Это означает, что Apple примет услуги от двух производителей.

Третьим игроком является японская компания Toshiba Corp, недавно продемонстрировавшая 6-дюймовый дисплей с 498 ppi. Экран Toshiba может быть самым впечатляющим среди представленной продукции, но, к сожалению, он еще не готов для выхода на рынок.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Sharp Aims 5-Inch, 443 PPI 1920x1080 Pixel Displays at Smartphone Market

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя