ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Futaba продемонстрировала прототип гибких наручных OLED часов

Futaba

Chris Davies

SlashGear

Дедушки, выкидывайте свои Омега и надевайте хай-тек часы: Futaba (бывшая TDK Micro) изготовила гибкие OLED часы толщиной всего 0.22 мм, которые можно легко обернуть вокруг запястья. На фоне показанного на выставке CEATEC концептуального прототипа Futaba с экраном 3.5 дюйма выпускаемые сегодня «умные» часы выглядят гигантскими и неуклюжими.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 
Фото SlashGear

Длинный узкий дисплей непривычного формата 256 × 64 точки рассчитан на то, чтобы оборачивать его вокруг руки. Полноцветный экран имеет яркость излучения 100 кд/м2.

О расходуемой часами мощности нам ничего не сообщили. Последние представленные «умные» часы для минимизации потребляемого тока изготавливались по технологии электронной бумаги или полупрозрачных ЖКИ, в расчете на минимальный размер элемента питания и круглосуточную работу часов. Хотя точных характеристик потребления Futaba не указала, в общем случае цветные OLED дисплеи всегда экономичнее, чем традиционные ЖКИ.

Разумеется, никто не рассчитывает на то, что часы станут хитом рынка. Для Futaba это всего лишь способ продемонстрировать возможности своих гибких OLED дисплеев. Но, как бы то ни было, технология освоена в массовом производстве – еще в июне 2012 года компания изготовила дисплеи толщиной 0.29 мм, и теперь ждет производителя, готового использовать их в своих изделиях.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Futaba 0.22mm flexible OLED watch concept wants your wrist

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя