HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Rikomagic выпустила мини-ПК MK802 IIIs с Bluetooth и другими дополнениями

Rikomagic MK802 IIIs

Компания Rikomagic, недавно выпустившая мини-ПК MK802 III, представила обновленную модель этого устройства – MK802 IIIs. Она представляет собой такой же компактный компьютер, с одной стороны которого расположен порт USB, а с другой – адаптер HDMI. Основой устройства является двухъядерный процессор Rockchip RK3066.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Rikomagic - MK802 IIIs

Но модель имеет две новые особенности: поддержку Bluetooth и схему защиты от электростатического разряда для лучшей стабильности работы. Также доступна поддержка программных приложений, позволяющих выключить этот маленький компьютер, не отсоединяя его.

Возможно, эти изменения не кажутся значительными, но в последние месяцы из Китая приходили десятки подобных мини-ПК на базе ОС Android, большинство из которых не имело выключателя. Единственный способ отключить их – выдернуть из разъемов после завершения работы.

Хотя MK802 IIIs не имеет выключателя как такового, его, по крайней мере, можно будет отключить с помощью программного обеспечения, работающего под Android.

Это устройство в виде флешки имеет процессор RK3066 ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1.6 ГГц, четырехъядерный графический процессор, 1 ГБ ОЗУ, от 4 до 8 ГБ памяти для хранения данных и слот под карты microSD. Оно поддерживает стандарт 802.11b/g/n WiFi и работает под ОС Google Android 4.1 Jelly Bean.

Также независимые разработчики добились некоторых результатов в портировании Ubuntu Linux на устройства с процессорами RK3066. Однако в ближайшем будущем выход стабильной версии Ubuntu или другой Linux-образной ОС для данных устройств не ожидается.

Иными словами, как и большинство других мини-ПК, появившихся на рынке в последнее время, MK802 IIIs представляет собой недорогое устройство, предназначенное для запуска Android-приложений на телевизоре с помощью USB- или беспроводной мыши, клавиатуры или пульта дистанционного управления.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Rikomagic introduces MK802 IIIs, now with Bluetooth, more

Мультимедийный миникомпьютер Mini TV BOX Краткие технические характеристики ОС: Android 4.1 Cкачать прошивку для апгрейда нашего MK802IIIS8G до Android 4.2.2 (релиз...
Десси
Россия
Мультимедийный миникомпьютер MK802IIIS/8G- Dual Core mini PC, RK3066, Android 4.1, flash 8G, RAM 1G
Мастер Кит
4 425 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
MK802IIIS/8G
Мастер Кит
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя