HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Qualcomm Atheros представила самую миниатюрную микросхему NFC

Qualcomm Atheros QCA1990

Qualcomm Atheros, дочерняя компания фирмы Qualcomm, представила микросхему со сверхнизким энергопотреблением QCA1990, предназначенную для коммуникации ближнего поля (NFC). Микросхема позволит бесконтактно взаимодействовать и обмениваться данными различным мобильным устройствам, включая мобильные платежные системы следующего поколения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Qualcomm Atheros - QCA1990

QCA1990 является самой миниатюрной в отрасли, сверхмалопотребляющей системой-на-кристалле, на 50% меньшей, чем любая конкурирующая микросхема NFC. В паре с микросхемой Qualcomm Atheros WCN3680, поддерживающей передачу одного потока данных в стандартах 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.0/FM, QCA1990 позволит предоставить пользователям все удобства пользования NFC в мобильной, вычислительной и потребительской электронике.

Предусмотренная в QCA1990 интеграция на уровне платформ с процессором Qualcomm Snapdragon S4, а также с процессорами и модемами следующего поколения, позволит OEM партнерам Qualcomm легко оснащать свои смартфоны и планшеты поддержкой NFC. Программный стек QCA1990 соответствует стандартам интерфейса NFC forum controller interface (NCI) и полностью интегрирован, чтобы сократить время выхода на рынок продукции клиентов. Радиочастотные параметры превосходят требования, установленные ассоциациями EMVCo и NFC Forum. Благодаря поддержке антенны в 8 раз меньшей, чем предлагаются сегодня на рынке, QCA1990 позволит значительно сэкономить средства OEM-производителей при интеграции NFC.

Чем чаще потребители пользуются мобильными приложениями, тем быстрее разряжается аккумулятор. Поэтому работа QCA1990 основана на алгоритмах, позволяющих потреблять исключительно малое количество энергии и продлить время работы аккумулятора. Также QCA1990 предлагает широкий выбор опций безопасности, как встроенных, так и на базе SIM, при этом возможна одновременная поддержка нескольких элементов безопасности, а также поддержка конфигурации с двумя SIM-картами.

Микросхема QCA1990 прошла все предварительные испытания на соответствие требованиям OEM-производителей, сотовых операторов и приложений для мобильных платежей. Опытные образцы QCA1990 будут поставляться клиентам в первом квартале 2013 года, а продажа серийных образцов начнется в третьем квартале 2013 года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Qualcomm Atheros Introduces Industry's Smallest NFC Chip

Acme Chip
Весь мир
QCA1990-0-30WLNSP-TR-0N-0
Qualcomm
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя