KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Sony расширила линейку оборудования для систем видеонаблюдения компактными камерами купольного типа с встроенным ИК-прожектором и разрешением 650/700 ТВЛ

Sony SSC-CM561R SSC-YM501R SSC-YM511R

Продуктовую линейку оборудования для систем охранного видеонаблюдения компании Sony пополнили аналоговые видеокамеры «день/ночь» SSC-CM561R, SSC-YM501R и SSC-YM511R, которые используют 1/3" CCD-матрицу Sony 960H EXview HAD II и процессор Effio-E. Новинки имеют купольный корпус, отключаемый ИК-фильтр и адаптивный ИК-прожектор с дальностью подсветки до 10/16 м для видеосъемки при пониженной или нулевой освещенности. При этом все видеокамеры наблюдения способны передавать видео с разрешением 650/700 ТВЛ, поддерживают функции повышения качества изображения ATW, ATR-Lite и 2D DNR и полностью укомплектованы для монтажа.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Sony - SSC-CM561R, SSC-YM501R, SSC-YM511R

Компактные габариты и купольный корпус SSC-CM561R, SSC-YM501R и SSC-YM511R позволяют устанавливать их в любом помещении, будь-то офисы, магазины или склады. При этом настройка параметров каждой видеокамеры может осуществляться инсталлятором непосредственно на месте монтажа с помощью сервисного монитора, который подключается к ее BNC видеовыходу. Для электропитания все купольные видеокамеры наблюдения могут использовать 12 В источник постоянного тока, а модель SSC-CM561R способна работать и от источника 24 В переменного тока, потребляя при этом не более 4.2 Вт.

1/3-дюймовая CCD-матрица видеокамеры Sony 960H EXview HAD CCD II с 570 000 эффективных пикселей формирует изображение с естественными цветами, даже если видеосъемка ведется на объектах с переменной или недостаточной освещенностью, а цифровую обработку видеосигнала в новинках выполняет процессор Sony Effio-E. Благодаря такому тандему, две купольные видеокамеры наблюдения транслируют видео с разрешением 650 ТВЛ, а SSC-CM561R в режиме sharp mode с 700 ТВЛ. При этом минимальная освещенность, при которой эти модели способны передавать информативное цветное изображение, составляет 0.06 лк (F1.2, 50 IRE).

Наряду с автопереключением между режимами «день» и «ночь» в условиях пониженной или переменной освещенности на объекте, новые купольные видеокамеры могут активировать встроенный адаптивный ИК-прожектор. Он состоит из 10 инфракрасных светодиодов и выполняет подсветку зоны наблюдения, в том числе и в полной темноте. При этом купольные видеокамеры наблюдения SSC-CM561R оснащены ИК-прожектором с дальностью подсветки до 10 метров (при 50 IRE), а SSC-YM501R и SSC-YM511R - ИК-прожектором с подсветкой до 16 метров.

Усовершенствованный трехосевой кронштейн крепления видеомодуля с углами поворота и наклона 355° и 66° значительно упрощает выбор сектора видеосъемки. При этом все три видеокамеры наблюдения поставляются с объективами, имеющими различные параметры. Так, в SSC-YM511R установлена 6 мм оптика с обзором на 46.5°, а модель SSC-YM501R использует 3.1 мм фиксированный объектив с углом обзора 96.3°. В отличие от них купольные видеокамеры наблюдения SSC-CM561R снабжены 2.8-10.5 мм варифокальным объективом с углами обзора от 101.8 до 27.4°, который предоставляет дополнительную свободу в выборе места установки видеокамеры.

Для повышения эффективности охранного наблюдения SSC-CM561R и SSC-YM5x1R используют ряд современных технологий. В частности, эти купольные модели выполняют автоматическое отслеживание баланса белого (ATW) в диапазоне от 2000K до 10000K. Благодаря поддержке функцию адаптивного воспроизведения тонов (ATR-Lite), все купольные видеокамеры наблюдения новой линейки могут работать в широком динамическом диапазоне освещенностей и обеспечивают контрастность деталей в светлых и затемненных участках кадра. Более того, для исключения чрезмерной перенастройки баланса белого видеокамера SSC-CM561R имеет режим ATW-PRO.

Высокую информативность изображения при пониженных освещенностях все купольные видеокамеры обеспечивают с помощью системы двумерного шумоподавления (2D DNR), реализованной на базе процессора Effio-E. При активации 2D DNR купольные видеокамеры наблюдения снижают уровень шумов на изображении при низких освещенностях, что не только улучшает восприятие картинки оператором системы наблюдения, но и снижает «вес» оцифрованного видео, записываемого на устройства видеорегистрации.

armosystems.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя