На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip и Digilent выпускают отладочную платформу chipKIT uC32 и плату расширения с Wi-Fi

Microchip; Digilent chipKIT uC32

Arduino-совместимая отладочная плата и Wi-Fi плата расширения позволят легко создавать беспроводные приложения

Компания Microchip совместно с Digilent анонсировала выпуск отладочной платы ChipKIT uC32 и платы расширения Wi-Fi Shield. Отладочная плата chipKIT uC32 с открытой документацией выполнена на 32-разрядном микроконтроллере семейства PIC32 и имеет однотипный с отладочной платой ChipKIT Uno32 форм-фактор.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компания Microchip совместно с Digilent анонсировали выпуск отладочной платы ChipKIT uC32

Представленная в мае 2011 года платформа chipKIT на микроконтроллерах семейства PIC32 открыла для любителей и инженеров возможность простой реализации своих электронных проектов, даже если они не имеют глубоких познаний в области микроконтроллеров. Представители компании Microchip заявляют, что они очень довольны качеством и полезностью представленной платы и надежностью библиотек приложений, которые предоставляются сообществу пользователей chipKIT. Обе компании отмечают растущую популярность отладочной платформы, что подталкивает к созданию новых продуктов.

Установленный на отладочной плате chipKIT uC32 микроконтроллер PIC32MX340F512H имеет увеличенный до 512 Кбайт объем встроенной Flash памяти, 32 Кбайт ОЗУ, 42 линии ввода/вывода и богатую периферию, включая коммуникационные порты UART, SPI, I2C, выходы ШИМ и аналоговые входы. Плата представляет собой единую отладочную платформу для разработки широкого спектра приложений на 32-разрядных микроконтроллерах с использованием Arduino-совместимой мультиплатформенной среды разработки MPIDE. Плата расширения с Wi-Fi интерфейсом позволит реализовать беспроводные приложения на линейке микроконтроллерных плат chipKIT, включая представленные ранее платы Uno32 и Max32.

Плата расширения Digilen Wi-Fi Shield выполнена на сертифицированном Wi-Fi модуле MRF24WB0MA компании Microchip и открывает возможность беспроводной передачи данных для плат chipKIT по IEEE 802.11-совместимым беспроводным сетям. Дополнительно на плате установлен слот для карт памяти MicroSD, запись/чтение которой может выполняться с помощью  программной библиотеки для среды MPIDE SD.

Плата расширения для отладочной платформы chipKIT

Отладочная плата chipKIT uC32 и плата расширения Wi-Fi Shield доступны для заказа на сайтах компаний Microchip и Digilent.

microchip.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip and Digilent Add Arduino Compatible chipKIT uC32 Development Platform and Wi-Fi Shield for 32-bit PIC Microcontrollers

T-electron
Россия и страны СНГ
410254CHIPKITUC32488 573 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя