Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые электро-пиротехнические резисторы Vishay впервые предложены в интегрированной версии

Vishay MEPIC

Для сокращения времени и энергии поджига устройство использует джоулево или флэш-воспламенение

Отвечая на запросы инженеров-пиротехников, Vishay Intertechnology представила новый объемный электро-пиротехнический воспламенитель (massive electro-pyrotechnic ignitor chip – MEPIC) на основе эффекта Джоуля или флэш-зажигания с сокращенным до 250 мкс временем поджига. Подобные устройства, используемые в автомобильной промышленности, доступны в SMD корпусах, в версии Flip Chip или в упрощающем процесс сборки варианте первого в отрасли MEPIC резистора, интегрированного на подложке печатной платы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

MEPIC резисторы, известные также как шунтирующие резисторы, представляют собой резистивные элементы, преобразующие электрическую энергию в тепловую с соблюдением прецизионного электротермического профиля в целях инициирования ряда пиротехнических событий в условиях контролируемой энергетической реакции.

Vishay - MEPIC

Новый резистор Vishay Sfernice оптимизирован для использования в системах раскрытия автомобильных подушек безопасности, в запальных устройствах, применяемых при взрывных работах в горнодобывающей промышленности, а также в пиротехнике для лучшей синхронизации между фейерверками, музыкой и специальными эффектами.

При энергии поджига менее 1.5 мДж и типовом значении сопротивления 2 Ом ±10% устройство отличается очень предсказуемым, воспроизводимым и надежным поведением. Приборы выпускаются в стандартном SMD корпусе типоразмера 0805, а так же в версии Flip Chip. По заказу могут изготавливаться резисторы других размеров. Устройства отличаются легкостью настройки уровней поджига и совместимы с различными пиротехническими составами.

Выдерживая без дополнительной защиты электростатические разряды до 25 кВ, MEPIC резисторы по времени состояний «Нет поджига»/«Полный поджиг» полностью удовлетворяют требованиям основных стандартов автопроизводителей, включая USCAR и AKLV16. Приборы соответствуют предписаниям директивы RoHS и соответствуют «зеленым» стандартам Vishay.

Серийное производство новых MEPIC резисторов уже началось. Сроки поставки для крупных заказов – от шести до восьми недель.

Перевод: Виктор Чистяков по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vishay Intertechnology's New Massive Electro-Pyrotechnic Igniter Chip (MEPIC) Resistor is Industry's First to be Offered in Integrated Version

AiPCBA
Весь мир
MEPIC8005WTT
Vishay
220 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
ME-PIC-READY BOARD
mikroElektronika
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя