KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Карманный сервер Sony WG-C10 обеспечивает универсальный доступ к внешним накопителям

Sony WG-C10

Компания Sony выпустила беспроводной сервер WG-C10, который можно использовать для доступа к внешним устройствам хранения данных. С его помощью, используя смартфон, планшет или ПК, можно подключиться по беспроводному каналу к внешнему твердотельному USB-накопителю, SD-карте или флеш-накопителю.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Sony - WG-C10

Внешние карты памяти предоставляют большой объем для хранения информации, и порт USB делает мобильные устройства более универсальными, но новый хаб компании Sony облегчит доступ к периферии, благодаря объединению разъемов этих типов накопителей в одном удобном беспроводном устройстве.

WG-C10 технически классифицируется как беспроводной сервер, используемый для получения универсального доступа к любому внешнему накопителю с помощью WiFi. Другими словами, пользователю нужно вставить устройство хранения данных, например, SD-карту, в этот сервер, включить его, и он превратится в карманный WiFi-накопитель. Любое устройство, соединенное с этой WiFi-сетью, сможет получить прямой доступ к информации данного носителя.

Помимо простой функции доступа «устройство-носитель», WG-C10 позволяет пользователям пересылать данные между двумя разными накопителями. Например, если нужно передать файлы с подключенной SD-карты на подключенный USB-накопитель, это можно легко сделать с помощью планшета, смартфона или ПК.

WG-C10 включает имеет один слот для карт памяти, один порт microUSB 2.0 и один полнофункциональный порт USB 2.0. Максимум 8 устройств и компьютеров могут быть подключены к сети WiFi. В качестве дополнительного бонуса в WG-C10 установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 2210 мА•ч. Он обеспечивает дополнительную энергию для портов USB, если, например, к этому серверу будет подсоединен внешний твердотельный USB-накопитель. Это также означает, что WG-C10 может непосредственно применяться для зарядки устройств через USB, что наделяет его функцией дополнительного переносного зарядного устройства.

WG-C10 совместим с такими ОС, как Windows XP (SP3) / Vista (SP2) / 7 (SP1) / 8, Mac OS X 10.6+, Android 2.3 / 4+ и iOS 5.0+. На ПК можно без проблем использовать существующие опции работы с сетью для доступа к устройству хранения данных. Что касается планшетов и смартфонов, то для них потребуется скачать приложение PWS Manager.
Sony планирует начать выпуск WG-C10 с конца апреля 2013 года. Цена устройства составит примерно $97.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Sony WG-C10, pocket server makes external storage access universal

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя