LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Embest Technologies выпускает отладочную плату MarS Board с двухъядерным процессором Freescale i.MX6

Embest MarS Board

Компания Embest Technologies намерена выпустить в мае новую отладочную плату/миникомпьютер с малопотребляющим процессором. Устройство получило название MarS Board и похоже на миникомпьютер Raspberry Pi, но оно дороже его более чем в два раза и обладает намного большей вычислительной мощностью.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Embest Technologies - MarS Board

MarS Board стоимостью $99 содержит двухъядерный процессор i.MX6 Dual ARM Cortex-A9 компании Freescale, работающий на частоте 1 ГГц, графический ускоритель Vivante GC2000, 1 ГБ ОЗУ и 4 ГБ памяти данных. Также имеется ряд портов расширения и разъемов.

Плата MarS Board оснащена двумя полноразмерными портами USB 2.0, разъемом Gigabit Ethernet и встроенным портом HDMI. Кроме того, есть слот для карт microSD и два порта miniUSB.

Кроме того, на плате имеются разъемы портов ввода/вывода общего назначения, UART, SPDIF и других интерфейсов. Одним словом, можно за $99 купить это маленькое устройство и сделать из него медиа-центр на базе Android или Linux, хотя на самом деле оно разработано для использования в качестве системы прототипирования аппаратуры.

К плате можно подсоединить разнообразную периферию, включая клавиатуру, мышь, WiFi-адаптер или камеру. Также имеется разъем для подключения LCD-экрана с диагональю 4.3 или 7 дюймов.

Размер устройства составляет примерно 10.2 × 6.5 см.

Это не первая отладочная плата, оснащенная процессором Freescale i.MX6. Плату Wandboard можно приобрести с процессором i.MX6 Solo или i.MX6 Duallite. Но MarS Board имеет более мощный i.MX6 Dual и лучшие возможности обработки графики.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: $99 MarS Board dev board features Freescale i.MX6 Dual processor

Платы расширения (Shields)
AM335X Adapter for Arduino, Переходник для подключения Arduino шилдов к мики компьютеру MarsBoard AM335X
Waveshare Electronics
360 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
MarsBoard A20
Waveshare Electronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя