HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

element14 выпускает плату Embedded Pi

element14 Embedded Pi

Платформа, выполненная на микроконтроллере серии STM32F103, может использоваться в качестве моста между Raspberry Pi и платами расширения Arduino, или же, как автономная оценочная платформа для микроконтроллеров с ядром Cortex-M3

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Сообщество element14 выпускает плату Embedded Pi, которая является гибкой и простой аппаратно-программной отладочной платформой, позволяющей объединить Raspberry Pi, платы расширения Arduino Shield и 32-разрядые микроконтроллеры с ядром ARM Cortex-M. Плата, выполненная на микроконтроллере STMicroelectronics серии STM32F103, может работать как мост между Raspberry Pi и платами расширения Arduino, и как оценочная плата для микроконтроллеров Cortex-M3.

element14: плата Embedded Pi

Расположенные на плате перемычки позволяют выбрать один из трех режимов работы платы:

  • Режим STM32/Standalone (отладочная плата для микроконтроллеров с ядром Сortex-M3 / автономная работа): плата Embedded Pi работает как базовая платформа, микроконтроллер STM32 управляет платой расширения Arduino непосредственно, без использования платформы Raspberry Pi. Плата может управлять различными устройствами и получать данные от сенсоров.
     
  • Режим ST-Adapter: в такой конфигурации плата Embedded Pi управляет платой расширения Arduino, а Raspberry Pi выступает в качестве консоли с графическим пользовательским интерфейсом или командной строкой при обмене данными с Embedded Pi. Этот режим позволяет расширить возможности Raspberry Pi для систем автоматизации и контроля за счет использования встроенных в микроконтроллер STM32F103 контроллера вложенных векторных прерываний, портов ввода/вывода общего назначения, АЦП и ШИМ.
     
  • Режим Raspberry Pi: в этом режиме плата Embedded Pi работает в качестве коммуникационного моста между Raspberry Pi и платой расширения Arduino, другими словами Raspberry Pi непосредственно управляет платой Arduino Shield.

Отличительные особенности:

  • отладочная платформа, позволяющая объединить платформу Raspberry Pi, платы расширения Arduino Shield и 32-разрядный микроконтроллер серии STM32;
     
  • предоставляет для Raspberry Pi простой доступ к широкому спектру плат расширения Arduino;
     
  • предоставляет для 32-разрядных микроконтроллеров ARM Cortex-M3 доступ к платам расширения Arduino;
     
  • Raspberry Pi и микроконтроллер STM32 могут работать независимо или совместно друг с другом для управления платой расширения Arduino или каким-либо другим устройством;
     
  • доступны три режима работы, выбираемых с помощью перемычек;
     
  • бесплатный инструмент разработки приложения – интегрированная среда разработки CooCox для микроконтроллеров ARM Cortex-M0, M3, M4.

Быстрая разработка и отладка проекта на Си возможна благодаря бесплатной интегрированной среде разработки CooCox от компании Embest, в состав которой входят инструменты для программирования и откладки, а также огромное количество примеров приложений.

Сочетание Embedded Pi, Raspberry Pi и платы расширения Arduino – это функциональная отладочная платформа с высокой вычислительной мощностью и большим количеством линий ввода/вывода, которая может применяться для разработки приложений обработки данных от различных сенсоров, систем управления электродвигателями, коммуникационных систем, а также может использоваться в образовательных целях.

element14.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Embedded Pi board connects Raspberry Pi, Arduino and 32bit ARM mcu

Элитан
Россия
EMBEDDED-PI947 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
EMBEDDEDPI33 720 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя