ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Карта расширения PiRack позволяет подключать несколько плат ввода/вывода

element14 PiRack

Компания Newark element14 в сотрудничестве с создателем PiFace Digital доктором Эндрю Робинсоном (Andrew Robinson) выпустила эксклюзивную карту расширения PiRack, которая позволяет пользователям подсоединять к Raspberry Pi несколько плат ввода/вывода, включая Embedded Pi и PiFace Digital. Возможность подключения до четырех плат расширения делает PiRack идеальным решением в образовательном процессе и предоставляет пользователям дополнительные удобства при разработке собственных проектов. К одной карте PiRack можно подключить максимум четыре платы расширения, однако платы допускают последовательное соединение, что еще больше увеличивает возможности подключения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Newark element14 - PiRack

Благодаря низкой стоимости и гибкой функциональности карта PiRack хорошо подходит как для обучения, так и для разработки проектов. Возможность работы с различными платами позволит учителям демонстрировать своим ученикам проекты разной сложности, от простых до очень сложных.

PiRack является частью серии PiFace Series и может применяться с большинством плат, совместимых с разъемом ввода/вывода Raspberry Pi. Благодаря тому, что платы расширения теперь могут подключаться не напрямую к Raspberry Pi, PiRack позволяет с легкостью использовать очень популярный модуль Pi Camera параллельно с платами управления двигателями или с концентраторами сигналов датчиков. Пользователи могут выбрать, какую плату они хотели бы подключить, и, поскольку PiRack может быть запитана отдельно благодаря установке специальных перемычек, этой плате не нужно получать питание непосредственно от Raspberry Pi.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Carrier card allows users to connect multiple I/O boards

Плата аксессуара, стойка схемы для Raspberry Pi, подключение до 4 дополнительных плат
PIRACK1 918 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя