Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Zuken запускает первое в отрасли приложение, взаимодействующее с мобильными устройствами

Zuken CADSTAR

Приложение CADSTAR Touch и усовершенствованная трассировка «расталкивающего» типа уже доступны

Впервые на рынке EDA-систем, Zuken выпустила приложение для разработки печатных плат, которое позволяет нынешнему поколению инженеров взаимодействовать со схемами расположения при помощи их собственных планшетов или смартфонов. Приложение CADSTAR Touch позволяет пользователям управлять профессиональным ПО CADSTAR компании Zuken для разработки печатных плат на ПК благодаря возможности настройки, как просмотра, так и функций программы, создавая возможности для облегчения и ускорения процесса разработки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

CADSTAR

Ян Брутон (Ian Broughton), главный инженер по разработке электронного оборудования компании C-TEC, говорит: «Есть несколько реальных преимуществ от использования этого приложения – главным образом, большое количество мелочей, экономящих время, и простота использования, которую оно предлагает. Как давним пользователям CADSTAR, нам очень приятно видеть продолжающееся развитие ПО, а также то, что компания Zuken быстро внедряет приложения, позволяющие использовать устройства, уже ставшие частью повседневной жизни».

Разработчик печатных плат экспериментирует с новым приложением CADSTAR Touch
Разработчик печатных плат экспериментирует с новым приложением CADSTAR Touch

Бесплатное приложение доступно в настоящий момент вместе с последним релизом CADSTAR, который также включает усовершенствованную технологию трассировки и «расталкивания» Activ-45, которая значительно упрощает и ускоряет процесс внесения изменений в существующие разработки.

 CADSTAR Touch для iPhone
CADSTAR Touch для iPhone

Масштаб, панорама, вид

Приложение использует Wi-Fi-подключение вашего мобильного устройства на iOS или Android для связи с ПК по локальной сети. Пользователи Android имеют преимущество в виде голосового управления. Заявленный функционал включает в себя: «щипок» для изменения масштаба, перетаскивание для панорамного просмотра и двойное нажатие для отображения общего вида. Разработчики могут настраивать приложение для получения быстрого доступа к определяемым наиболее часто используемым макросам, вызывающим функции CADSTAR и их последовательности, что сэкономит время.

Трассировщик Activ-45 расталкивает существующие дорожки и переходные отверстия
Трассировщик Activ-45 расталкивает существующие дорожки и переходные отверстия

CADSTAR Touch доступен бесплатно в App StoreSM (iPhone®, iPad® или iPod touch®) или в Google Play Store (Android).

Технология трассировки и «расталкивания» Activ-45

Также включена в последний релиз CADSTAR 14 новая технология трассировки, упрощающая и ускоряющая внесение изменений в проект на последних этапах. Трассировщик Activ-45 представляет собой алгоритм истинной трассировки под углом в 45 градусов, который с легкостью разводит даже плотные участки платы. Используя преимущество усовершенствованной технологии «расталкивания», дорожки будут следовать за курсором с минимальным нарушением существующих рисунков соединений.

Трассировщик Activ-45 создает место, расталкивая существующие дорожки и переходные отверстия в стороны, соблюдая при этом правила проектирования. Там где это необходимо, он переносит существующие дорожки в другие слои, чтобы высвободить еще больше места, как, например, при создании разветвленных соединений для корпусов BGA. В любой момент до завершения трассировки все дорожки вернутся в исходное положение при возвращении курсора в начальное точку.
 

Перевод: Vasa Shmidt по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Zuken launches industry's first PCB layout productivity app with mobile interaction

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя