HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Altium выпустила программную платформу, ускоряющую прототипирование и разработку проектов с микроконтроллерами ARM Cortex-M

Altium TASKING VX Software Platform

Компания Altium Limited представила программную платформу Software Platform, позволяющую ускорить процесс прототипирования и разработки проектов с микроконтроллерами ARM Cortex-M. В Software Platform включены функциональные возможности связующего программного обеспечения, к которому относятся операционная система реального времени, протоколы CAN, USB, TCP/IP, I2C, HTTP(S), файловые системы, графический интерфейс пользователя и модуль для работы с сенсорной панелью.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Altium - TASKING VX Software Platform

С новой Software Platform создание приложений осуществляется просто и быстро. За несколько щелчков мыши в интегрированной среде разработки на базе Eclipse разработчик может собрать межплатформенное ПО приложения в одно целое. После настройки связующего ПО и выбора для проекта микроконтроллера с ядром Cortex-M платформа Software Platform генерирует код, обеспечивающий необходимую функциональность. Разработчику остается только написать прикладное программное обеспечение, которое в последствии без проблем интегрируется с полученным кодом.

Software Platform не только проста в использовании, но также позволяет разработчику легко выбирать микроконтроллеры Cortex-M как из ассортимента конкретного производителя, так и из продукции различных поставщиков. Software Builder собирает функциональные возможности связующего ПО и низкоуровневые драйверы для микроконтроллеров, после чего генерируется код, который затем компилируется вместе с кодом приложения.

Software Builder непосредственно встроен в набор инструментов TASKING VX, включающий в себя компилятор C/C++, отладчик и среду разработки на базе Eclipse. Весь программный продукт предлагается по конкурентоспособной цене со всеми функциональными возможностями Software Platform.

Новая платформа Software Platform с компилятором TASKING C для ядра Cortex-M появится на рынке с набором инструментов TASKING VX для ARM, который будет выпущен в конце 2013 года. Первая версия Software Builder будет поддерживать микроконтроллеры STM32 компании STMicroelectronics. Начальная цена составляет $1795 за TASKING VX Standard Edition, а Premium Edition будет стоить $2995. Клиенты с контрактом на техническое обслуживание получат новую версию бесплатно.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Software delivers ultra-rapid prototyping and development for ARM Cortex-M based microcontrollers

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя