На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Infineon начала производство чипсетов для ретрансляторов миллиметрового диапазона волн

Infineon BGT60 BGT70 BGT80

Infineon Technologies начала производство чипсетов серий BGTx0, предназначенных для беспроводных ретрансляторов миллиметрового диапазона волн. Семейство приемопередатчиков обеспечивает полную обработку высокочастотных сигналов для беспроводных коммуникационных систем на частотах 57-64 ГГц, 71-76 ГГц или 81-86 ГГц. В паре с модулем радиосвязи новые чипсеты позволят создавать более компактные, надежные и дешевые решения для критически ответственных радиорелейных линий инфраструктуры базовых станций мобильной связи, поддерживающих сети LTE/4G.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Infineon - BGT60, BGT70, BGT80

Ведущий потребитель высокочастотной продукции Infineon компания Sub10 Systems в настоящее время испытывает приемопередатчики E-диапазона BGT70 и BGT80 в составе дуплексных систем с частотным разделением (FDD). Главный инженер Sub10 Systems Марк Стивенс (Mark Stevens), сказал: «Мы рады возможности сотрудничества с Infineon в интеграции чипсетов BGT70 и BGT80 в разрабатываемый нами новый приемопередатчик. Мы уверены как в отличных характеристиках новых приборов, так и в их высокой надежности. Именно поэтому мы и выбрали эти микросхемы – лучшие на сегодняшнем рынке». На системном уровне приборы могут обеспечивать пропускную способность более 1 Гбит/с при дальности связи порядка 2.5 км.

Семейство BGTx0 упрощает разработку систем и логистику производства, заменяя единственным устройством более десятка дискретных компонентов. Кроме того, низкое потребление мощности и высокая интеграция функций на одном кристалле позволят снизить эксплуатационные расходы в инфраструктуре беспроводных систем миллиметрового диапазона с высокой скоростью передачи данных.

Каждый мобильный коммуникационный стандарт использует для передачи данных собственный диапазон частот. Текущие стандарты оперируют частотами ниже 43 ГГц, известными как СВЧ. Ввиду того, что будущие стандарты, такие как LTE/4G, будут требовать большей канальной емкости и большей пропускной способности, органы государственной власти открыли для использования V- и E-диапазоны миллиметровых волн. Ожидается, что сетевые операторы в ближайшие годы инвестируют огромные средства в инфраструктуру малых сот, чтобы обеспечить пользователей мобильных телефонов высокоскоростным Интернетом с полной зоной покрытия.

Доступность

Инженерные образцы BGTx0 можно получить уже сегодня. Массовое производство планируется развернуть весной 2014 г.

На английском языке: Infineon Ramps Production of Chipsets for Millimeter Wave Backhaul; Several Gigabit Data Transfer Rate Covers Worldwide Operator Requirements

EIS Components
Весь мир
BGT60EESKITTOBO1
Infineon
1 279 ₽
FAV Technology
Весь мир
BGT60EESKITTOBO1
Infineon
по запросу
Кремний
Россия и страны СНГ
BGT60 - Infineon Technologies
Infineon
по запросу
Acme Chip
Весь мир
BGT60
Infineon
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Потрясающе! Жаль, что нет пока .PDF. Да и самплесы обещают не раньше декабря. Встает проблема с фольгированным диэлектриком: обычный Roger, что до 40ГГц уже не подойдет...
  • Ну и поделитесь с простым народом, чем вызван взрыв эмоций, вы, лично, без них - жить не могли? Да и "Весёлого Роджера" многие знают, а кто такой - обычный, и почему не подойдёт - неясно, ведь даташита нет, но описание(PDF) с фоткой платы имеется;) P.S. Не берите пример с Бацилы, личность невнятная - как с 2010г. можно иметь одно сообщение? Хоть СВЧ я не любил, но ув. проф. Линде в МТУСИ, в далёком 1993 г., заставил меня сдать предмет, что и у него и меня седых волос прибавило, поэтому это не просто флуд, а реальный интерес к теме, а кроме меня здесь ещё люди живут, которые в университетах не обучались, но так же стремятся к знаниям...Вы жалуетесь что Roger, не подходит? т.е. вы им постоянно пользуетесь? Как - дома "на коленке"? заказ? Коленки отпадают, хотя бы из-за BGA, почему тогда такое сожаление по фольгированному диэлектрику - Вы - технолог? Вам придётся менять поставщиков и производственную линию? Вы - ведущий конструктор в телекоммуникациях и сожалеете что даташита(извините PDF-а) у вас нет?, а всю инфу получаете исключительно из рассылок РЛ, а бесплатные образцы придётся клянчить на каком-то инфенеоне через месяц?, чем кстати многие грешат, но эти ...зачем? ...Куда?...Поделитесь проектом, мы вам памятник поставим, рядом с ником.
  • Если есть задача, поставленная перед собой,её надо достичь и идти дальше к окончательному её решению, не смотря сколько ступенек надо пройти.
  • Цель видишь...В себя веришь...Каску надень и вперёд...