HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Texas Instruments выпускает отладочный набор ZigBee Light Link

Texas Instruments ZigBee Light Link CC2530ZDK-ZLL

Завершенное аппаратно-программное решение позволит добавить в светодиодные системы освещения функции удаленного управления и возможность подключения к облачным сервисам

Компания Texas Instruments анонсировала специализированный отладочный набор ZigBee Light Link (CC2530ZDK-ZLL), который упростит разработку светодиодных систем освещения с интегрированными функциями беспроводного управления. Набор включает в себя пульт дистанционного управления и поддерживает подключение к смартфонам и планшетным ПК через соответствующие шлюзы (Ninja Blocks) и облачным сервисам на базе одноплатного компьютера BeagleBone.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Отладочный набор ZigBee Light Link: удаленное управление светодиодными системами освещения

Функционал отладочного набора позволит реализовать пользовательское динамическое управление цветовой гаммой светодиодов и различных светодиодных осветительных систем. Поддержка подключения к облачным сервисам и шлюзам обеспечивает возможность реализации приложений сферы Интернета вещей с использованием ZigBee сети.

Для конечных пользователей реализация таких светодиодных систем освещения с интегрированными функциями управления по протоколу ZigBee означает применение современного пользовательского интерфейса и внедрение, наряду с простым включением/выключением и управлением яркостью, множества дополнительных функций. Появляется возможность использовать мобильные, но многофункциональные пульты управления домашним освещением. Значительно упрощается задача разработки индивидуального освещения, теперь такие системы можно располагать практически в любом месте дома. За счет использования шлюза пользователь может управлять осветительными системами с мобильного телефона или планшетного ПК, на котором установлено соответствующее приложение.

Отладочный набор ZigBee Light Link включает все необходимое для быстрой разработки новых осветительных приборов на светодиодах:

  • три светодиодных модуля Zlight2;
  • один пульт управления;
  • опционально – программатор-отладчик CCDebugger;
  • программное обеспечение, стек протокола Z-Stack, поддерживающий весь необходимый для систем освещения функционал.

Светодиодные модули Zlight2 представляют собой компактные светодиодные RGB лампы. На плате каждого модуля установлены система-на-кристалле (СнК) CC2530 для организации беспроводного интерфейса и управления светодиодами, четыре мощных светодиода и DC/DC преобразователь TPS6273. Дополнительно на плате имеется порт USB для питания и программирования модулей и коннектор с сигналами ввода/вывода.

Пульт дистанционного управления также выполнен на СнК CC2531, а для питания используются LDO регулятор напряжения TPS76933 и DC/DC преобразователь TPS62290.

Светодиодные модули и пульт управления поставляются с предустановленным демонстрационным ПО, включающее протокол Z-Stack Lighting. Протокол поддерживает все функции управления светодиодными системами освещения, включая управление отдельными источниками света или группами светодиодных ламп. На основе этого демонстрационного приложения разработчики смогут быстро создавать свои проекты.

Отличительные особенности:

  • Светодиодные модули представляют собой типовые проекты. Для пользователей доступны вся техническая документация.

Типовой проект светодиодных RGB модулей Zlight2, полная техническая и программная поддержка обеспечивают быструю разработку своих приложений и скорейшее продвижение на рынок готовых продуктов.

  • Программное обеспечение для сетевого уровня обмена данными и уровня основного приложения гарантирует надежное функционирование и взаимодействие с другими ZigBee продуктами.
  • Непосредственное управление светодиодными лампами с помощью пульта дистанционного управления.

Пульт ДУ демонстрирует портативное, и в то же время, масштабируемое решение для управления осветительными системами.

  • Возможность подключения к облачным сервисам посредством Ninja Blocks.

Ninja Blocks – это компактное устройство, которое собирает информацию с различных датчиков, установленных в доме или  офисе, и отправляет ее посредством соотвествующего облачного сервиса в социальные сети или другие облачные сервисы. Пользователь самостоятельно создает правила, устанавливающие, что должно происходить, при определенных условиях, которые обнаруживает датчик. Посредством Ninja Blocks можно реализовать управление сетью осветительных приборов с мобильного устройства через Интернет.

Отладочный набор стоимостью $99 доступен для заказа на сайте компании.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Get LED lighting connected to the Internet of Things with new ZigBee Light Link development kit from TI

22 предложений от 22 поставщиков
Тип: шлюз Назначение: объединяет работу умных устройств в доме Экосистема: Sibling Управление с помощью телефона: да Тип питания: сеть Страна-производитель: Китай
AliExpress
Весь мир
Быстрая доставка, Wi-Fi 2,4G 3dbi антенна PCB IPX IPEX WLAN ноутбук Bluetooth-совместимый Zigbee, оборудование для беспроводного модуля
22 ₽
Десси
Россия
Антенна штыревая, частота 2.4GHz усиление 2dBi-3dbi разъем SMA Male назначение WIFI, zigbee, nrf24
120 ₽
TradeElectronics
Россия
MOD-ZIGBEE-PIR
Olimex
по запросу
МосЧип
Россия
EMBER ZIGBEE DEV KIT W/PCWH
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя