KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro выпускает уникальный однополюсный переключатель с встроенной диагностикой

Allegro A1160

Уникальное решение для самодиагностики неправильной работы устройства

Allegro MicroSystems анонсировала уникальный однополюсный переключатель с датчиком Холла, не похожий ни на одно из устройств, представленных на рынке. Особенность A1160 заключается в наличии встроенной в чип катушки, окружающей чувствительный элемент Холла. Во время нормальной работы устройство функционирует как типичный однополюсный выключатель (выход включается в присутствии южного полюса магнитного поля и выключается, когда поле отсутствует), но когда диагностический вывод подключается к питанию, устройство переходит в режим диагностики. В этом режиме через катушку начинает проходить ток, создавая магнитное поле около 20 Гс.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Allegro MicroSystems - A1160

Расположение катушки в непосредственной близости от элемента Холла позволяет ему чувствовать только поле, генерируемое катушкой, игнорируя внешние поля. В диагностическом режиме, правильно почувствовав генерируемое катушкой магнитное поле, устройство будет выдавать ШИМ сигнал с коэффициентом заполнения ровно 50%.

Запатентованная функция диагностики в A1160 полностью проверяет путь прохождения электрического сигнала микросхемы, чем гарантирует правильное измерение магнитного поля, обеспечивая корректное функционирование всего устройства. Как результат, A1160 не требует дополнительных датчиков при использовании в системах с жесткими требованиями к надежности и удовлетворяет большинству предписаний стандарта автомобильный безопасности ASIL.

Allegro A1160LLH-T предназначен как для промышленного, так и для автомобильного рынка. Он работает в температурном диапазоне от –40 °C до +150 °C и поставляется в небольшом корпусе для поверхностного монтажа SOT-23W с 5 выводами.

 Функциональная схема A1160
Функциональная схема A1160

Перевод: Игорь Краснолобов по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, LLC Announces a New Unipolar Switch with Built-In Diagnostics

10 предложений от 10 поставщиков
Silicon Schottky Diodes (For low-loss, fast-recovery, meter protection, bias isolation and clamping applications Integrated diffused guard ring)
AiPCBA
Весь мир
A1160LLHLX-T
Allegro
61 ₽
ChipWorker
Весь мир
A1160LLHLX-T
Allegro
61 ₽
A1160
по запросу
Acme Chip
Весь мир
A1160C
Hitachi
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя