HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

ZMDI расширяет линейку DC/DC преобразователей миниатюрной микросхемой с высоким КПД и выходным током до 12 А

ZMDI ZSPM4023

Компания ZMDI объявила о выпуске нового высокоэффективного понижающего стабилизатора постоянного напряжения для приложений без гальванической развязки. ZSPM4023 – это однофазный понижающий стабилизатор с встроенным драйвером и силовым MOSFET, способный работать в широком диапазоне входных напряжений и отдавать в нагрузку ток до 12 А. Микросхемой ZSPM4023 ZMDI расширила семейство решений для питания аналоговых систем, предназначенных для использования в простых высокопроизводительных однофазных приложениях, включая серверы, телекоммуникационное оборудование, системы хранения данных и потребительские устройства.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

ZMDI - ZSPM4023

ZSPM4023 расширяет возможности анонсированной ранее микросхемы ZSPM4022, при таких же параметрах и КПД позволяя работать с более высокими входными напряжениями, как того требуют современные приложения. ZSPM4023 обеспечивает высокий КПД преобразования во всех диапазонах нагрузок, с возможностью автоматического переключения на прерывистый или непрерывный режим работы, в зависимости от требований нагрузки. Высокая эффективность при слабой нагрузке достигается за счет прерывистого режима работы, в котором регулятор отключает все ненужные цепи и сводит к минимуму собственное потребление. В прерывистом режиме работы общее потребление устройства составляет всего 450 мкА. В дополнение, высокая степень интеграции регулятора позволяет упростить проектирование, уменьшить стоимость комплектации и занимаемое пространство.

Особенности ZSPM4023:

  • Высокий КПД при любой нагрузке
  • Широкий диапазон входных напряжений: от 4.5 В до 28 В
  • Высокий уровень интеграции, уменьшающий время разработки, цену комплектующих и объем
  • Низкое собственное потребление
  • Высокое соотношение между входным и выходным напряжением (например, UВХ = 28 В, UВЫХ = 0.8 В)
  • Широкий диапазон рабочих температур: от –40 °C до 125 °C

Доступность и цены

ZSPM4023 выпускается серийно и, в зависимости от выходного тока, предлагается в трех вариантах ZSPM4023-12 (12 А), ZSPM4023-09 (9 А), и ZSPM4023-06 (6 А). Микросхемы и оценочный набор для ZSPM4023 можно приобрести в компании ZMDI.

В партиях объемом 1000 микросхем ZSPM4023-12 стоят €1.46 или $2.05 за штуку.

Перевод: Игорь Краснолобов по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ZMDI is extending its DC/DC regulator solutions with the launch of the ZSPM4023, a wide input voltage, energy-efficient IC providing up to 12 A of output current in a small, integrated package

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя