KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Murata разработала самый миниатюрный в мире комбинированный датчик приближения и освещенности

Murata LT-1PA01

Компания Murata утверждает, что ей удалось создать самый миниатюрный в мире комбинированный датчик приближения и освещенности. Размеры устройства LT-1PA01 в корпусе для поверхностного монтажа составляют лишь 3.05 × 2.10 × 1.10 мм. В датчике приближения использован фотодетектор, определяющий дистанцию до объекта на основе измерения количества возвращенного света. Другой фотодетектор измеряет количество окружающего света. Подобные датчики широко используются в смартфонах для затемнения экрана, когда пользователь подносит устройство к уху, или для увеличения яркости подсветки при уличном освещении.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Murata - LT-1PA01

Сверхэкономичное устройство в режиме определения приближения потребляет ток всего 80 мкА. Датчик освещенности по уровню половинной мощности имеет апертуру ±45° и дистанцию измерения до 70 мм при тестировании с серой картой. Напряжение питания прибора равно +3.3 В. Обмен с хост процессором производится по последовательному интерфейсу I2C.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Murata develops world's smallest combined proximity and illuminance sensor

ChipWorker
Весь мир
LT-1PA01
Murata
423 ₽
FAV Technology
Весь мир
LT-1PA01
Murata
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя