Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Плавающие динамики позволяют вам увидеть звук

Electronic Products

Громкоговоритель позволяет визуально воспринимать звуки проигрываемой музыки

Если вы следите за рынком акустических систем, обратите внимание на новый проект Джорджио Бонагуро (Giorgio Bonaguro) и Хуана Сориано Бланко (Juan Soriano Blanco), создавших сферический громкоговоритель, конструкция которого позволяет визуально наблюдать звуковые волны вашей музыки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Громкоговоритель Vitruvio

Громкоговоритель Vitruvio заключен в простой кубический деревянный каркас, в центре которого он удерживается с помощью восьми диагональных резиновых растяжек. Собственно динамик, сделанный из металла или керамики, перемещается взад и вперед под воздействием силы звуковых волн, давая возможность «увидеть» движение звука.

Колонки Vitruvio оснащены дополнительным входом питания, что позволяет подключать к ним практически любое устройство для воспроизведения звука. В зависимости от предпочтений, дизайнеры могут сделать кубический каркас цельнометаллическим или деревянным.

Леонардо да Винчи - Витрувианский человек

Несмотря на то, что созданное Бонагуро и Бланко устройство пока находится в стадии концепции, оно демонстрировалось на Нью-йоркской выставке Wanted Design. На проект, как и на его название, их, фактически, вдохновили распростертые, как крылья орла, руки Витрувианского человека, нарисованного Леонардо да Винчи.

На английском языке: New floating speaker lets you see sound

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Бред, ИМХО.
  • Ну.. Так рубить с плеча не стоит.:) Есть ИНДИВУДУМЫ-которые ИЗ ПОДВАЛА (ЗАСТАВИЛИ ЗВУЧАТЬ) Сабвуфер. Вспомните Энштейна-неоригинальный подход к идее-приведёд к взрыву. Атом Здесь на Выбор (кто как Понимает-воспитан)
  • Ну почему бред, может быт вполне интересно.
  • Музыку надо слушать, а не колонки разглядывать... Хотя для школьников сойдёт.
  • По этой теме: посмотрите фильм "Всё из-за Питера Тонга". Сначала фильм кажется бредом наркоманским, но оказалось это не так! Фильм про глухого диджея.
  • НУ-ну. То-то было в своё время увлечение "унылыми моргалками" - светомузыка называется:D
  • Гораздо интересней сделать стробоскоп и реально посмотреть на работу динамика или АС, благо сейчас светодиодов мощных навалом наделали. Со стробоскопом можно реально увидеть проблемы головок и корпусов АС, а смотреть на болтающийся шарик, смысла мало.
  • намного интереснее эффект когда динамик раскрутить , в своё время я брал коллекторный двигатель ( то что нашел под рукой ) устанавливал на него динамик и подавал напряжение и звук , получался объёмный звук который ощущался везде и этот эффект можно изменять частотой вращения двигателя .
Полный вариант обсуждения »