HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

X-REL Semiconductor выпустила серию высокотемпературных многофункциональных логических вентилей XTR54000

X-REL XTR54000

X-REL Semiconductor представила серию высокотемпературных многофункциональных логических вентилей XTR54000.

Предназначенные для таких высоконадежных приложений, как автомобильное, авиационное и буровое оборудование, имеющее увеличенный срок службы при работе в условиях экстремальных температур, микросхемы семейства XTR54000 могут использоваться для прямой замены стандартных логических схем серий 54HC и 74HC с напряжением питания от 2.8 В до 5.5 В.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

X-REL - XTR54000

Семейство XTR54000 разделено на четыре основные функциональные группы «И-НЕ», «ИЛИ-НЕ», исключающее «ИЛИ» и «НЕ», все входы которых имеют триггеры Шмитта. Универсальный набор функций позволяет использовать XTR54000 для реализации любой комбинаторной логики.

Как и остальные приборы, выпускаемые X-REL Semiconductor, вентили семейства XTR54000 LOGIC способны надежно работать в диапазоне температур от –60 °C до +230 °C, причем гарантированный срок службы при максимальной температуре составляет 5 лет.

Устройства XTR54000 уже доступны для приобретения, как мелкими, так и промышленными партиями. Потребители могут заказать микросхемы в высоконадежных герметичных керамических корпусах, в пластиковых корпусах или в бескорпусном исполнении.

X-REL - XTR54000

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: X-REL Semiconductor XTR54000 High-Temperature multi-function logic gates

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Интересно, какой ПП способен гарантированно работать 5 лет при +230 грС ? а с виду похожа на нашу отечественную из "Жёльтых", у меня даже сохранились К565РУ3 в таком исполнении...
  • Для наших керамических корпусов температурный ряд обычно выглядит так: -10…+70/ -45…+85/ -60...+125. А заявленные 230 градусов даже для отказоустойчивых радиационно-стойких микросхем (космос и ВПК) – явление исключительное. Так, среди м/с памяти яркий пример 1657РУ1 – до 125 градусов. И т.д. Не сложно, на самом деле, представить и гражданское применение подобных вещей. Например, при контроле параметров бурения (глубина, координаты, направление скважины, а сейчас и 3D/2D модели по пластам) скважинный прибор с измерительной частью, а равно и каротажный кабель находятся в сложных условиях, одно из которых температура. Так что вопрос с охлаждением или его отсутствием порой стоит остро. Правда, чаще возникает задача термостатирования для повышения точности измерений (дрейф гироскопов, магнитометров и прочих инструментов геофизики), нежели применение цифровых м/с расширенным температурным диапазоном. Но влияние температуры на отказоустойчивость никто не отменял.