HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

America Semiconductor предлагает сверхбыстродействующие выпрямительные модули на диодах Шоттки

America Semiconductor AK2S200-170

200-амперное устройство в популярном корпусе SOT-227

America Semiconductor предлагает новый высоковольтный выпрямитель на диодах Шоттки. В компактном, полностью изолированном стандартном корпусе SOT-227 модуля AK2S200-170 интегрированы два независимых диода с нормированной энергией лавинного пробоя. Структура диодов и контроль времени жизни неосновных носителей определяют сверхбыстрое мягкое восстановление, а также великолепные электрические характеристики, надежность и устойчивость к воздействию внешних факторов. 200-амперные (100 А на диод) однофазные модули имеют малое прямое напряжение 0.63 В и выдерживают повторяющееся пиковое обратное напряжение до 170 В. Кроме того, диоды отличаются низким током утечки и высоким блокируемым напряжением во всем диапазоне рабочих температур до 150 °C.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

America Semiconductor - AK2S200-170

Новые сверхбыстродействующие лавинные выпрямительные диоды Шоттки компании America Semiconductor разрабатывались для широкого диапазона промышленных приложений, где первостепенными требованиями являются устойчивость к высокому напряжению и долговечность. Из наиболее распространенных областей использования приборов можно выделить выходные выпрямительные каскады сварочных аппаратов, импульсные источники питания, диоды свободного хода и DC/DC преобразователи. Малый ток восстановления и оптимизированная величина накопленного заряда способствуют как сокращению потерь энергии в переключающих элементах, так и снижению уровней электромагнитных и радиочастотных излучений.

Имеющие двойную изоляцию выпрямительные модули AK2S200-170 могут устанавливаться непосредственно на теплоотвод, и при необходимости соединяться параллельно для увеличения выпрямленного тока. По содержанию вредных химических веществ приборы соответствуют предписаниям директив RoHS и REACH.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: America Semiconductor Releases High-Voltage, Ultrafast Schottky Rectifier Modules

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя