Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания Rohde & Schwarz объявила о выпуске нового типа антенных систем R&S AU600 с рабочим диапазоном от 20 МГц до 8 ГГц

Rohde&Schwarz AU600

Компания Rohde & Schwarz объявила о выпуске нового типа антенных систем R&S® AU600 - активная всенаправленная приемная антенная система, предназначенная для приема линейно поляризованных сигналов в диапазоне рабочих частот от 20 МГц до 8 ГГц. Сигналы с круговой поляризацией также принимаются антенной с некоторым ослаблением (порядка 3 дБ).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Rohde & Schwarz AU600

Обладая широким диапазоном рабочих частот и возможностью одновременного приема сигналов с вертикальной и горизонтальной поляризацией, антенна наилучшим образом подходит для задач радоимониторинга на соответствие рекомендациям МСЭ и задач наблюдения за спектром в стационарных и мобильных комплексах.

Антенная система разработана для работы в любых погодных условиях, а в сочетании с компактным размером эти качества делают ее незаменимой для компактных комплексов мониторинга.

Встроенные отключаемые малошумящие усилители (МШУ) и полосовые фильтры на итегрированной в систему плате коммутации позволяют сочетать высокую чувствительность с хорошей устойчивостью к помеховым сигналам, что позволяет устанавливать антенну даже вблизи передающих систем.

Rohde&Schwarz

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Впечатляет цена! Ничего выдающегося. 100%, что вот эту антенну засунули в радипрозрачный колпак (читай, в платиковую бутылку): [url]http://www.rohde-schwarz.ru/products/radiomonitoring/antennas/HL562E/[/url] Торчащие элементы свернули спирально. Главное здесь иметь приборы для измерения. [IMG]http://www.rohde-schwarz.ru/data/catalog/35/HL562E_img01_stage_landscape.jpg[/IMG]
  • Добавлю, что это сумма трех антенн: две логопериодических и квадрат на нижние частоты, последний можно скручивать в два-три раза. Если внимательно посмотреть, то на два логопеда - два разъема сзади: X6-V - горизонтальный и X7-H/V - горизонтальный/вертикальный. Есть разъем X2-OSP - многоконтактный для питания и переключения фильтров, МШУ и всякой всячины под заказ. Роде-шварц сплоховал. Приходилось измерять параметры таких антенн, если аккуратно сделаны согласования, то потянет и до 10ГГц. Измеряя [B]Обратные Потери/Return Loss[/B], либо [B]КСВ/VSWR[/B] можно судить о степени согласования в тракте. Здесь есть таблицы перевода: [url]http://zaomtk.com/?pid=1123&l=Rus[/url]
  • Ну а что нибудь практичное для диапазона SDR (25 mhz - 2 ghz) посоветуете?
  • [url]http://files.barmalei.info/Rothammel_2.djvu[/url] раздел 26.6 Логопериодические антенны..., начиная со страницы 152. Рефлектор - побольше, чтобы "потянул" от 20МГц.
  • Спасибо конечно, но это слишком эпично. Вот у того же Роде-Шварца в комплекте с панорамными анализаторами шла антенна как модифицированная коллинеарная. Несколько штырей разной длины и противовесы соответственные. В идеале - на магнитном креплении, мобильный вариант. Противовесы они только для стационарного варианта хороши.
  • Приходилось и мне осматривать антенны из комплектов Роде-Шварц. Они зациклились на логоперидических антеннах. Приводить практическую конструкцию не стану, потому как нужно давать все чертежи, параметры, методику измерения. Потом обычно требуют приборы. Приборы нужны, чтобы проверить и настроить в диапазоне. Ведь любая небрежность в распайке все того же кабеля снижения может все испортить. А основная мысль - логопериодическая антенна, вне всякого сомнения.
  • Мне "на пальцах" пойдёт. Картинками - вообще хорошо.
  • С картинками: [url]http://www.wa5vjb.com/products1.html[/url] [url]http://www.wa5vjb.com/index.html[/url] [IMG]http://www.wa5vjb.com/images/logperio400.jpg[/IMG]
  • Вообще то последним писком читал были конические спералевидные круговой направленности - та же логопериодика вертикальная спираль ...:confused:
  • [COLOR="Red"]С 90 градусов - не меньше 3 дВ ?[/COLOR] [COLOR="Blue"]И разгонная часть будет работать ?[/COLOR] Где то вы нас наё .... те !
  • [url]http://www.ebay.com/itm/400-1000-MHz-PCB-Log-Periodic-Antenna-/301366868147?roken=cUgayN&soutkn=4wKliB[/url] - картинка с линзой.
  • Я - не немец. И к Роде-Шварц никаким боком. А Вы ведете себя, да, вполне типично. Сперва расскажи, потом дай чертежи. [B]А в ответ получай оскорбления.[/B] Новороссию-то - не порочьте.
  • Утомились поди в заботах о нас грешных ... ... Когда начинать кланяться - то ... ? Новороссия к вашей ереси каким боком то ?
  • [url]http://www.ebay.com/itm/400-1000-MHz-PCB-Log-Periodic-Antenna-/301366868147?roken=cUgayN&soutkn=4wKliB[/url] ... 24 БАКСА-КУСОК ТЕКСТОЛИТА КРАШЕННОГО - А ЛЮДИ СЛОЖНЕЙШИЕ ПЛАТЫ ЗА 30 ГРН. НЕ МОГУТ НИКОМУ ТУТ ВПАРИТЬ ... :D
Полный вариант обсуждения »