На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Seiko предлагает новый LDO стабилизатор для автомобильных систем

Seiko S-19212

Seiko Instruments начинает выпуск нового LDO стабилизатора для автомобильной промышленности, способного отдавать ток 250 мА при входном напряжении до 36 В. Малое потребление тока снижает расход энергии в дежурном режиме и позволяет подключать микросхему непосредственно к аккумуляторной батарее автомобиля.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Компания Seiko Instruments объявила о выпуске новой серии LDO стабилизаторов с входным напряжением 36 В и током 250 мА, предназначенных для устройств автомобильной электроники. Приборы отличаются сверхнизким током потребления (6.5 мкА) и высокой точностью установки выходного напряжения (±2.0%). Инновационная серия стабилизаторов напряжения S-19212 идеально подходит для использования в автомобильных блоках управления двигателями, трансмиссией и подвеской, в системах ABS, а также в электронном оборудовании электрических и гибридных транспортных средств. К другим типичным автомобильным приложениям относятся устройства контроля и управления элементами кузова и фарами, интегрированные системы и аксессуары, средства навигации и аудиосистемы.

Seiko Instruments - S-19212

Серия S-19212 специально разрабатывалась для удовлетворения жестких требований по качеству, предъявляемых к изделиям для автоэлектроники. При максимальном входном напряжении 36 В (предельно допустимое – 45 В) и диапазоне рабочих температур до 125 °С микросхемы могут работать в тяжелых условиях эксплуатации, характерных, например, для подкапотного пространства автомобилей. Шкала доступных выходных напряжений насчитывает 13 значений в диапазоне от 2.5 В до 16 В, однако по согласованию с изготовителем шаг заказа можно уменьшить до 0.1 В. Микросхемы выпускаются в бессвинцовых, не содержащих галогенов корпусах HSOP-8A, HSOP-6, SOT-89-5 и SOT-23-5. Встроенная защита по току ограничивает ток выходного транзистора, тепловая защита отключает микросхему при перегреве, а вход выключения позволяет продлить срок службы аккумуляторной батареи. Для работы микросхемы достаточно небольших входных и выходных керамических конденсаторов емкостью всего 1.0 мкФ. Диапазон рабочих температур кристалла равен –40 … +150 °С.

Серия S-19212 поддерживается сервисом теплового моделирования, дающим рекомендации по выбору величины теплового сопротивления и топологии печатной платы и позволяющим сделать правильный выбор типа корпуса. В настоящее время микросхемы проходят процедуру сертификации по стандарту AEC-Q100 и получили подтверждение соответствия производственного процесса регламенту PPAP.

Перевод: В.Рентюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Seiko Instruments Releases New Automotive LDO Regulator

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя