KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Актаком выпускает двухканальный функциональный DDS генератор сигналов

Актаком ADG-4302

В универсальном генераторе сигналов компании Актаком ADG-4302 используется технология прямого цифрового синтеза (DDS), благодаря чему он имеет высокое разрешение по частоте, высокую стабильность (±1 ppm) и малый джиттер.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новый прибор имеет два независимых канала.

Актаком ADG-4302

Первый канал (Канал А) является высокочастотным с полосой генерации от 1 мкГц до 300 МГц и разрешением по частоте от 1 мкГц.

На этом канале пользователи могут:

  • генерировать гармонические сигналы синусоидальной (300 МГц) и прямоугольной (80 МГц) формы;
  • формировать модулированные сигналы с аналоговыми (АМ, ЧМ) и цифровыми (ЧМн, ФМн) видами модуляции с возможностью использования как внутреннего, так и внешнего модулирующего сигнала;
  • использовать режим формирования пачек импульсов от 1 до 10000 (пакетный режим)
  • выполнять свипирование (режим качания частоты) по частоте по линейному или логарифмическому закону.

Уровень выходного сигнала может быть установлен в диапазоне от -127 дБм до +13 дБм с разрешением всего 0,1 дБ и точностью ±1 дБ.

Второй канал (Канал B) - низкочастотный.

Используя данный канал пользователь сможет:

  • сгенерировать гармонические сигналы 8 форм, среди которых: синус, прямоугольник, пила, импульсный, Sync, экспонента, шумовой, напряжение постоянного тока;
  • диапазон генерации на этом канале составляет от 1 мкГц до 10 МГц при наилучшем разрешении 1 мкГц;
  • диапазон выходных амплитуд сигнала может быть выбран пользователем от 1 мВпп до 10 Впп на согласованной нагрузке с импедансом 50 Ом (2 мВпп - 20 Впп на высоком импедансе).

Как и большинство моделей генераторов Актаком которые появились за прошедшие год-полтора, в новой модели функционального генератора сигналов Актаком ADG-4302 используется графический цветной ЖК дисплей с поддержкой отображения формы сигнала.

Это значительно помогает при установке параметров, т.к. у пользователя появляется возможность наблюдать процесс задания значений с их отображением непосредственно на графике сигнала.

В новой модели универсального генератора Актаком ADG-4302 имеется возможность сохранения с последующим вызовом до 4 настроек прибора во внутреннюю память.

На задней панели прибора расположены вход для внешнего тактирования, выход опорного генератора 10 МГц, вход для внешнего запуска, вход внешней модуляции, а также интерфейсы для связи с ПК RS-232 и USB-device. Выход внешней синхронизации (TTL) располагается на передней панели генератора.

Новый генератор функциональный генератор сигналов Актаком ADG-4302 может найти применение в самых разнообразных областях, например ремонтных и сервисных организациях, НИОКРах различного рода, обучающих программах. Прибор имеет высокую функциональность при очень доступной цене, что позволяет его использовать широкому кругу пользователей.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя