HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes представила адаптивные синхронные понижающие DC/DC преобразователи с фиксированным временем прямого хода

Diodes AP65455 AP65455

Компания Diodes представила адаптивные синхронные понижающие преобразователи напряжения AP65455 и AP65455 с фиксированным временем прямого хода, обеспечивающие эффективную стабилизацию низких напряжений, отличные переходные характеристики и высокую точность при длительно отдаваемых токах 3 А и 4 А, соответственно. Типичными областями применения могут быть такие устройства потребительской электроники, как игровые консоли, телевизионные и компьютерные мониторы, а также сетевые системы и «зеленая» электроника.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AP65455, AP65455

Адаптивное управление временем прямого хода гарантирует плавность переходов между режимами непрерывной проводимости при тяжелых нагрузках и прерывистой проводимости при облегченных нагрузках, постоянно поддерживая максимальный уровень КПД. Устройства ориентированы на широкий круг приложений с входными напряжениями от 4.5 В до 18 В и выходными напряжениями от 0.76 В до 6 В. Минимальный собственный ток потребления и интегрированные ключи верхнего и нижнего плеча с низким сопротивлением открытого канала помогают уменьшить потери энергии.

Блокировка при пониженном напряжении, а также защита от перегрузки по току и перегрева кристалла предохраняют подключенные к преобразователям элементы схемы от повреждения, а сам преобразователь – от преждевременного выхода из строя. Входы разрешения выдерживают максимальное напряжение, равное входному. Микросхемы понижающих преобразователей AP65355/455, поставляемые в корпусах U-DFN3030-10 со стандартным расположением выводов, подойдут как для существующих конструкций, так и для новых разработок с такими необходимыми и легко реализуемыми функциями, как программируемый мягкий запуск.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Adaptive COT Converters from Diodes Incorporated Provide Excellent Transient Response and High DC Output Accuracy

7 предложений от 7 поставщиков
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.76V 1 Output 4A 10-UFDFN Exposed Pad
EIS Components
Весь мир
AP65455FN-7
Diodes
30 ₽
AiPCBA
Весь мир
AP65455FN-7
Diodes
80 ₽
Flash-Turtle
Весь мир
AP65455FN-7
Diodes
по запросу
Akcel
Весь мир
AP65455FN-7
Diodes
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Хорошая тема для обсуждения, но не думаю, что будет много вразумительных ответов. В нете мало информации о времени обработки данных/время поступления энегии. В результате это выльется, в "недоработки китайских блоков питания", мощность написана, а по факту она не выдается гарантировано при максимальных нагрузках. Если применить этот блок к компу без запаса по току, это гарантированные висяки и сбои устройства при открытии 2-4 приложений, как и при обработке данных запуска, не говоря о общем быстродействии ус-ва.