Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

CML Microcircuits начала производство микросхем приемников прямого преобразования CMX994A и CMX994E

CML Microcircuits CMX994A CMX994E

CML Microcircuits информировала потребителей о начале производства микросхем приемников прямого преобразования CMX994A и CMX994E.

Интегральные схемы радиочастотных приемников CMX994A и CMX994E содержат квадратурные демодуляторы с низкой мощностью потребления и отличными высокочастотными параметрами. Устройства ориентированы на рынок следующего поколения узко- и широкополосных программно определяемых радиосистем для устройств беспроводной передачи данных и радиоприемников дуплексной связи. Заложенная в них концепция позволяет создавать небольшие радиоприемники с минимальным количеством внешних компонентов в системах с нулевой, близкой к нулевой и низкой промежуточной частотой.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

CML Microcircuits - CMX994A, CMX994E

CMX994A и CMX994E, развивая успех популярной микросхемы CMX994, стали первыми устройствами, в которых была реализована технология PowerTrade. Разработанная CML технология PowerTrade позволяет устройствам динамически обменивать потребляемую мощность на технические характеристики, подстраиваясь под различные эксплуатационные требования. Используя интеллектуальное управление коммутацией питания, фазовым распределением и выбором канала демодуляции, можно также достичь очень низкого потребления мощности в режиме ожидания во время поиска радиочастотного сигнала.

Так же как и CMX994A, CMX994E потребляет очень низкую мощность, но имеет дополнительный режим высокой линейности со сниженными уровнями продуктов интермодуляции третьего порядка.

Микросхемы приемников прямого преобразования CMX994, CMX994A и CMX994E, отличающиеся прекрасными радиочастотными характеристиками и высокой линейностью квадратурных смесителей, могут использоваться с различными схемами модуляции, включая QAM, 4FSK, GMSK и PI/4-DQPSK. Важными особенностями устройств являются наличие встроенного ГУН для СВЧ приложений, интегрированный малошумящий усилитель, управляемые цепи высокоточной фильтрации в полосе модулирующих частот и сверхмалая площадь, занимаемая на печатной плате, в типичном случае не превосходящая 50% от площади, необходимой для приемника с двойным преобразованием.

Микросхемы CMX994A и CMX994E в 40-выводном корпусе VQFN, работающие при напряжении питания 3.0 … 3.6 В, уже доступны для заказа.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: CMX994A/CMX994E RF Direct Conversion zero-IF, near zero-IF and low-IF Receiver ICs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя