На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

SkyTraq начала производство миниатюрных малопотребляющих RTK-приемников для беспилотных летательных аппаратов и мобильных платформ

SkyTraq S2525F8-BD-RTK

Тайваньская фаблесс компания SkyTraq Technology, специализирующаяся на производстве устройств для систем спутниковой навигации, представила недорогой, миниатюрный, малопотребляющий одночастотный модуль RTK-приемника S2525F8-BD-RTK, предназначенный для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и мобильных платформ, требующих точности позиционирования сантиметрового уровня.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

SkyTraq - S2525F8-BD-RTK

Поддерживающий несколько группировок ГНСС, работающих в стандартах GPS, BDS, QZSS и SBAS, RTK-приемник S2525F8-BD-RTK может отслеживать одновременно до 28 спутников. При размерах 25 × 25 мм, весе 3 г и потребляемой мощности 300 мВт модуль идеально подходит для наружных приложений, предъявляющих повышенные требования к точности RTK-позиционирования.

S2525F8-BD-RTK поддерживает режимы как базовой станции, так и полевого приемника. В качестве приемника модуль получает информацию о поправках в форматах RTCM 3.0 или 3.1 от базовой станции, или же необработанные результаты измерений от другого приемника S2525F8-BD-RTK, выполняющего функцию базовой станции и в пределах 10-километрового удаления от базы извлекающего информацию из фазы несущей для достижения относительной точности определения местоположения на уровне сантиметров.

Компактная отладочная плата модуля имеет разъем последовательного интерфейса, поддерживающий прямое подключение к автопилотам Ardupilot и Pixhawk для тестирования БПЛА. Установленный на плате модуль Bluetooth 2.1 упрощает наружную работу с устройством, позволяя использовать Bluetooth соединение со смартфоном или планшетом для приема через Интернет данных удаленных базовых станций с помощью клиентского ПО NTRIP.

И инженерные образцы S2525F8-BD-RTK, справочная документация, типовые конструкции и оценочные платы уже доступны потребителям. Массовое производство модулей начнется в конце ноября 2015 года.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: SkyTraq Launches Miniature Low-Power RTK Receiver for UAS and Mobile Platform

Acme Chip
Весь мир
S2525F8-BD-RTK
SkyTraq
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя