KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

В семействе Raspberry Pi появился самый маленький компьютер

element14 Raspberry Pi Zero

Graham Prophet

EDN Europe

Дистрибьюторская компания element14 добавила к линейке продуктов Raspberry Pi самую маленькую в семействе Raspberry плату, получившую название Raspberry Pi Zero. Этот крошечный компьютер имеет площадь 65 × 30 мм и высоту 5 мм.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

element14 - Raspberry Pi Zero

Решая задачу максимального снижения цены и размеров, разработчики новой платы Raspberry Pi Zero разместили на ней порт данных Micro USB и порт Mini HDMI, поддерживающий выходной формат Full HD 1080P. 40 входов/выходов общего назначения распределены по контактам точно так же, как у Raspberry Pi 2, но разъем на плату не запаивается, позволяя использовать только те подключения, которые нужны в конкретном решении. В Raspberry Pi Zero использован одноядерный процессор BCM2835, который можно разогнать да 1 ГГц, и 512 Мбайт ОЗУ с портом MicroSD.

Клэр Дойл (Claire Doyle), директор по глобальному развитию Raspberry Pi в element14, сказала: «Raspberry Pi Zero – это самый маленький и самый дешевый Raspberry Pi … среди множества моделей – от самого последнего высокопроизводительного Raspberry Pi 2 Model B до только что добавленной базовой модели Pi Zero. Для всех серий Raspberry Pi доступна полная экосистема аксессуаров, позволяющая пользователям наслаждаться сотнями приложений Raspberry Pi, независимо от используемой модели.

Ожидается, что эта модель заинтересует и любителей, и промышленных производителей, работающих над созданием решений, для которых первостепенное значение имеют размеры и потребляемая мощность, таких как роботы, дроны для передачи видео или средства подключения нестандартных устройств к устройствам управления двигателями. element14 может предложить два варианта комплектации Raspberry Pi Zero, в каждый из которых включен адаптер для перехода от mini HDMI к HDMI и адаптер Micro USB OTG, а в одном дополнительно имеется карта памяти MicroSD с инструментарием NOOBS.

Обе платы можно приобрести у CPC в Великобритании, у element14 в Европе или у Newark element14 и MCM в Северной Америке.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Raspberry Pi's Pi Zero board is smallest to date, for embedding

Элитан
Россия
RASPBERRY-PI-ZERO-W
Raspberry Pi
12 711 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя