ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Домашний кинотеатр с Wi-Fi и другие новинки Philips скоро появятся в России

На выставке Hi-Fi Show, проходящей в настоящее время в Москве, российское представительство корпорации Philips обнародовало планы вывода новых продуктов на российский рынок. В основном это продукты для домашних развлечений, хотя в некоторых из них все явственнее проглядывают признаки компьютера.

Консультант российского офиса Philips Дмитрий Логинов, рассказывавший о грядущих в этом году продуктах, подчеркнул, что компания не отходит от поддержки разработанного ею совместно с Sony стандарта SACD, активно выпуская новую технику. Так, в 2004 году появится сразу пять продуктов из класса домашних кинотеатров в одной коробке, поддерживающих этот формат. Один из них будет иметь беспроводную акустику, а еще один - возможность беспроводного подключения дополнительных устройств. Еще один домашний кинотеатр «в одной коробке» Philips MX6000i, уже не имеющий поддержки SACD, будет оснащен технологией Wi-Fi. Его создание лежит в рамках новой концепции компании, предусматривающей создание целого ряда новых продуктов, обеспечивающих потребителю доступ к богатому контенту и услугам с помощью широкополосных и беспроводных технологий. Фактически, выполняющий функции домашнего музыкального центра развлечений MX6000i позволяет получать контент для воспроизведения из любого источника, в том числе и из персонального компьютера.

Новый рекордер DVD-дисков Philips DVDR77 появится к середине года, он оснащен специализированным слотом для переноса данных с карт памяти. Так называемый MediaSlot выполнен в стандарте PCMCIA и обеспечивает с помощью прилагающегося переходника работу с абсолютно всеми картами памяти, позволяя быстро переносить их содержимое на записываемый DVD-диск или просматривать на экране телевизора.

Еще один DVD-рекордер, на этот раз оснащенный жестким диском, появится в апреле этого года. Модель HDRW720 записывает как DVD-R, так и DVD+RW, жесткий диск емкостью 80 ГБ позволяет сохранить до 120 часов телепрограмм, а быстрый внутренний интерфейс обеспечивает перезапись с жесткого диска на DVD с 16-кратной скоростью.

В новых моделях ЖК-телевизоров, которые появятся в этом году, как рассказал Дмитрий Логинов, будет применяться технология PixelPlus 2, позволяющая при физическом увеличении числа точек на матрице и при том же качестве поступающего сигнала, что и раньше, улучшить саму картинку. Кроме того, Philips представил еще одну фирменную технологию, которая призвана улучшить восприятие фильмов зрителями. Несколько неоднозначный подход, избранных инженерами Philips, предусматривает установку специальной подсветки на заднюю панель больших ЖК- и плазменных телевизоров.



Увеличение степени участия зрителя в фильме, а также просто эмоциональное восприятие происходящего на экране, посчитали в Philips, зависит от всего окружения, не только от звука или изображения. Выбрав соответствующую жанру фильма подсветку Ambi Light (именно так называется технология), зритель, очевидно, должен расплакаться на самой рядовой мелодраме и сильно испугаться на боевике даже класса В. ЖК-телевизор 32PF9986 с диагональю 32 дюйма появится в продаже в апреле. Разрешение панели составит 1366x768 пикселей, а также он будет оснащен технологиями Pixel Plus 2, Digital Natural Motion, Digital CrystalClear и подсветкой Ambient backlight. Звук выполнен в виде встроенных боковых колонок. Модель PF9986 имеет две модификации с диагональю 37 и 42 дюйма. Они оснащены примерно тем же набором технологий, что и предыдущая модель, а также имеют DVI-вход. Плазменная панель Philips 42PF9966 имеет разрешение 1024x1024 пикселей и оснащена технологиями Pixel Plus 2, Digital Natural Motion, Digital CrystalClear и Ambient backlight, а также широким набором входных разъемов, в том числе и DVI. Она появится также в апреле 2004 года. С мая будет продаваться 50-дюймовая панель 50PF9966.

Кроме того, Philips намерен начать активное продвижение своей продукции на новом для себя в России сегменте - это домашние проекторы. Три модели - Astaire, Astaire Deluxe и Bogart MatchLine - должны появиться в российских магазинах уже весной. Первые две выполнены на основе ЖК-матрицы, в то время как последняя относится к классу DLP-проекторов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя