Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Многорежимный контроллер компании Infineon снизит мощность, потребляемую светодиодными осветительными приборами

Infineon IRS2982S

Infineon Technologies предлагает новую микросхему многорежимного контроллера обратноходового преобразователя для светодиодных приложений. Микросхема IRS2982S сделает короче путь до рынка, сократит количество необходимых компонентов и снизит потребление мощности в режимах работы и ожидания. Ориентированный на рынки светодиодных конструкций среднего и высшего классов контроллер позволяет создавать универсальные решения, отвечающие требованиям широкого круга внутренних, наружных, офисных и промышленных схем освещения.

Infineon - IRS2982S

IRS2982S содержит 600-вольтовую цепь запуска, сокращающую время зажигания до значения менее 0.5 с. Одновременно эта цепь позволяет исключить из схемы внешние компоненты делителя напряжения. Конфигурируемые режимы критической и прерывистой проводимости поддерживают совместимость с широким диапазоном системных требований. Это позволяет использовать микросхему в диммируемых преобразователях питания светодиодов в полном диапазоне рабочих токов. Основной сферой применения IRS2982S будут изолированные обратноходовые преобразователи, работающие в режиме стабилизации по выходному напряжению, открывающие гибкий переход к другим топологиям, таким как неизолированные обратноходовые преобразователи со стабилизацией тока/напряжения, понижающие и повышающие преобразователи, а также преобразователи с несимметрично нагруженной первичной индуктивностью (SEPIC).

Сконструированный для максимальной энергоэффективности, IRS2982S может переключаться в пульсирующий режим, обеспечивающий сверхнизкое потребление мощности в режиме покоя. Устройство работает в широком диапазоне входных напряжений от 85 В AC до 305 В AC и содержит стандартные цепи защиты от перенапряжения и перегрузки по току. Оптимизированной однокаскадной конструкцией обратноходового преобразователя обеспечиваются коэффициент мощности свыше 0.9 и уровень суммарных нелинейных искажений менее 20 процентов.

Доступность

Массовое производство IRS2982S уже началось. Разработчики, желающие быстро изучить возможности микросхемы и испытать ее в своих светодиодных приложениях, могут приобрести оценочную плату 50-ваттного обратноходового преобразователя IRXLED04.

 Оценочная плата IRXLED04 для микросхемы IRS2982S

Оценочная плата IRXLED04 для микросхемы IRS2982S с изолированной
обратноходовой топологией и обратной связью по напряжению.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Infineon multimode flyback controller improves performance and drives down power consumption in mid- to high-end LED lighting designs

25 предложений от 12 поставщиков
Драйвер светодиода AC/DC, повышающий, повышающий, обратноходовой, 11.5В до 18В вход, 0.4А выход
ЧипСити
Россия
IRS2982STRPBF
International Rectifier
59 ₽
EIS Components
Весь мир
IRS2982STRPBF
62 ₽
ЗУМ-СМД
Россия
IRS2982STRPBF
International Rectifier
по запросу
Flash-Turtle
Весь мир
IRS2982STRPBF
Infineon
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя