На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

NVIDIA представила новые экономичные мультимедиа процессоры GoForce 4000 и 3000 для мобильных телефонов

NVIDIA

Процессоры NVIDIA GoForce 4000 и 3000 с технологией NVIDIA nPower большое время работы с видео и фото изображениями без ущерба времени разговора

25 февраля, 2004 - NVIDIA Corporation представляет серии процессоров NVIDIA® GoForce™ 4000 и GoForce 3000. Кроме того, компания NVIDIA сообщает, что Mitsubishi станет первым производителем, который будет выпускать телефоны на базе этих новых решений от NVIDIA.

Нацеленные на выпуск современных мобильных телефонов и других портативных устройств, процессоры NVIDIA GoForce 4000 и 3000 имеют следующие возможности:

  • Технология NVIDIA nPower для низкого потребления энергии;
  • Улучшенная мультимедийная обработка с видео захватом и воспроизведением качества CIF, включая полноценную поддержку аппаратного кодирования и декодирования JPEG и MPEG;
  • Поддержка трёхмегапиксельной цифровой фото камеры с плавным 8x зумом;
  • Совместимость с программным обеспечением ForceWare™, стабильность и надёжность.
Решения NVIDIA GoForce 4000 и GoForce 3000 поддерживают технологию NVIDIA nPower, которая обеспечивает изменение частот в зависимости от активности работающих приложений; специальные алгоритмы обработки данных; обработку кремниевых транзисторов с низким током утечки; и встроенную экономичную видео память для увеличения времени работы телефона в режиме разговора. С процессорами GoForce 4000 и GoForce 3000 мобильные телефоны поднимаются на высокий уровень, требуемый пользователями видео и цифровых фото камер.

Процессоры GoForce 4000 и 3000 нуждаются лишь в десятой доли мощности традиционных аппаратных кодеков и еще меньшей доли по сравнению с аналогичными программными решениями. Технология NVIDIA nPower включает улучшенные технологии транзисторов, с мощностью утечки в 1000 раз меньшей по сравнению с обычными процессами резервной мощности, измеряемой десятками микроватт, что приводит к увеличению времени работы от батарей.

Работа с видео и фото изображениями требует значительного количества вычислений, чтобы отвечать пользовательским видео стандартам.

Полная мультимедийная функциональность

Процессоры GoForce будут поддерживать камеры до 3MP с захватом изображений в реальном времени, хранением и возможностью просмотра многочисленных цифровых изображений. Благодаря поддержке 8x цифрового зума и съемного запоминающего устройства для управления цифровыми данными, эти новые мультимедиа процессоры позволяют производителям мобильных телефонов воплотить полный набор цифровых возможностей в свои продукты. Процессоры GoForce также поддерживают одновременное кодирование и декодирование, которые можно использовать для различных приложений, включая проведение конференций, и для многочисленных видео фильтров, обеспечивая качественный предпросмотр, захват и воспроизведение видео.

NVIDIA ForceWare

NVIDIA ForceWare, набор программных инструментов и утилит, разработан для эффективной работы с цифровыми данными на всех мобильных платформах. NVIDIA ForceWare создан на базе революционной унифицированной архитектуры драйверов компании NVIDIA, которая обеспечивает полную программную и аппаратную совместимость на всех продуктах NVIDIA. Что касается процессоров NVIDIA GoForce, ForceWare упрощает проектирование и сборку систем для производителей комплексного оборудования, обеспечивая повышенную производительность, стабильность и функциональность для всех современных мобильных устройств.

Процессоры GoForce 4000 и 3000 в данный момент доступны в качестве образцов, а сами телефоны появятся позже в этом году.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: NVIDIA Introduces New Ultra-Low Power Media Processors GoForce 4000 and 3000 for Cell Phones

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя