HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Samsung представляет первую в мире линейку универсальных сменных флэш-карт памяти емкостью до 256 Гбайт

Samsung

Samsung Electronics представила первые в отрасли сменные карты памяти на основе стандарта JEDEC Universal Flash Storage (UFS) 1.0 Card Extension для использования в камерах высокого разрешения мобильных устройств, таких как цифровые зеркальные фотоаппараты, 3D камеры виртуальной реальности, экшн-камеры и дроны

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Ожидается, что представленные в широком диапазоне объемов, включая 256, 128, 64 и 32 ГБ, карты стандарта UFS (Universal Flash Storage – Универсальная флэш-память) компании Samsung принесут значительное улучшение характеристик приборов внешней памяти, что позволит намного полнее удовлетворять потребности рынка мультимедийных устройств.

Samsung представляет первую в мире линейку универсальных сменных флэш-карт памяти емкостью до 256 Гбайт

Выпущенная Samsung съемная карта памяти UFS емкостью 256 ГБ, далее просто называемая «карта UFS», значительно повысит удобство пользования, особенно в 3D играх высокого разрешения и при воспроизведении фильмов с высоким разрешением. По сравнению с типичной картой памяти MicroSD последовательное чтение из нового устройства выполняется в пять с лишним раз быстрее, достигая скорости 530 МБ/с, что близко к характеристикам последовательного чтения наиболее широко используемых твердотельных накопителей SATA. С помощью этой карты UFS потребители имеют возможность считать 5 ГБ фильма в формате Full-HD примерно за 10 с, в то время как типичной карте MicroSD UHS-1 для этого потребуется более 50 с при скорости последовательного чтения 95 МБ/с. Кроме того, при чтении со случайной выборкой адресов и скоростью 40,000 операций ввода-вывода в секунду (Inputs/Outputs Per Second – IOPS), карта 256 ГБ оказывается более чем в 20 раз быстрее, чем типичная MicroSD со скоростью порядка 1,800 IOPS.

Что касается записи, новая карта 256 ГБ обрабатывает 35,000 случайных IOPS, что в 350 раз выше, чем 100 IOPS типичной карты MicroSD, и достигает последовательной скорости записи 170 МБ/с, почти удваивая скорость лучших карт MicroSD. Столь существенное улучшение характеристик новой карты UFS емкостью 256 ГБ значительно сокращает время скачивания мультимедийных данных, загрузки фотоминиатюр и очистки буфера в режиме серийной съемки, что в совокупности может быть особенно полезно для пользователей цифровых зеркальных камер. Для съемки непрерывной серии из 24 фотографий сверхвысокого разрешения в формате JPEG (эквивалентных 1,120 Мбайт) с помощью цифровых зеркальных фотокамер высшего класса карте UFS 256 ГБ потребуется менее семи секунд, тогда как карта MicroSD UHS-1 при скорости 35 МБ/с обычно требует около 32 с.

Для достижения максимальной производительности и наиболее энергоэффективной передачи данных в карту UFS встроена поддержка исполнения нескольких команд с возможностью организации их очереди, а также функция одновременного чтения и записи с использованием раздельных путей, удваивающая пропускную способность.

Являясь ведущим поставщиком устройств хранения данных, Samsung вела агрессивную подготовку к выводу на рынок решений UFS, одновременно способствуя стандартизации в рамках JEDEC спецификации Universal Flash Storage 2.0 в сентябре 2013 года и стандарта расширения Universal Flash Storage (UFS) 1.0 в марте 2016 года. Вслед за представлением первого в отрасли встроенного UFS чипа 128 ГБ в январе 2015 года компания в феврале 2016 года успешно запустила встроенную память UFS 256 ГБ для мобильных устройств высшего уровня. В настоящее время Samsung также завершила программу сертификации UFSA, которая оценивает совместимость электрических и функциональных характеристик карт UFS. Впервые в отрасли новые карты UFS компании Samsung были сертифицированы UFSA с правом использования официального логотипа UFS.
 

Перевод: П.А.М. по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Samsung Introduces World's First Universal Flash Storage Removable Memory Card Line-up, Offering up to 256-Gigabyte Capacity

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя