Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Помогает ли семинар «Маркетинг на рынке электроники» лучше продавать?

Партнер РадиоЛоцман, Информационно-аналитический Центр Современной Электроники информирует:

Напоминаем, что 15 сентября в Москве, в ТГК "Измайлово-Альфа", пройдет семинар «Маркетинг на рынке электроники».

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Маркетинг на рынке электроники

В ответ на прошлое приглашение нас спрашивали - помогает ли он лучше продавать? Хотим ответить на этот вопрос для всех наших подписчиков, т.к. предполагаем, что вопрос возникал у многих.

Мы не можем ответить – «Да! Присылайте заявку.» Такой ответ дискредитировал бы идею семинара. На нашем сложном и конкурентном рынке хорошее обоснование важнее громкого заявления.

Значительная часть семинара посвящена проблеме позиционирования (компаний, продукции, предложений). Продажи, по нашему убеждению, всегда опираются на позиционирование. Только ясное позиционирование позволяет продавцу выделиться на фоне десятков и сотен конкурентов и стать желанным партером. Для позиционирования очень важно иметь хотя бы приблизительную картину рынка в целом. Поэтому мы даем общий обзор рынка и отрасли в начале семинара и рекомендации, как получить более детальную картину в ходе маркетинговых исследований.

В секциях «Организация продаж», «Массовые коммуникации», мы даем рекомендации, каким образом лучше донести свое предложение до заказчиков. Показываем, что выбор подхода в первую очередь зависит от позиционирования компании и ее продукции.

Отдельный раздел семинара посвящен дистрибьюторам. Мы покажем, какие они разные. Как дистрибьюторы по-разному могут участвовать в продвижении и продажах продукции. Это особенно полезно для сотрудников дистрибьюторских компаний, т.к. помогает им лучше понять коллег-конкурентов и точнее позиционировать свои предложения. Но это полезно и производителям, для которых дистрибьюторы являются важным каналом продаж.

Как было анонсировано раньше, в течение всего семинара мы будем поднимать проблему конца текущих тенденций – переломного времени в развитии электронной отрасли, когда возникают новые тенденции, которые мы не можем прогнозировать точно, но должны к ним готовиться.

Для участия в семинаре, пожалуйста, заполните бланк заявки на сайте организатора и направьте его по электронной почте [email protected] или по факсу +7(495)280-04-19.

Информационно-аналитический
Центр Современной Электроники
+7(495)280-04-19; +7(495)505-15-38
[email protected] , sovel.org

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя