На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

ATMEL усовершенствует свое семейство CAMELIA систем цифровой съемки

Atmel

Цифровые камеры CAMELIA M1 8M и CAMELIA C1 8M теперь способны делать 12-битные черно-белые и цветные снимки на 8 Мегапиксельной матрице

4 февраля 2003г. -- Atmel® Corporation (Nasdaq: ATML) представила улучшенную версию своих 8Мегапиксельных систем семейства CAMELIA. Теперь семейство включает цифровые камеры, цифровые модули захвата в PCI исполнении и специальное Windows® программное обеспечение.

CAMELIA M1 8M (черно-белая) и CAMELIA C1 8M (цветная) основаны на CCD матрице прогрессивного сканирования с разрешением 2300 (H) x 3500 (V) или 8 миллионов пикселей. Были улучшены электронно-оптические характеристики, особенно снизилось потребление, используется новая передняя панель и внутренний теплоотвод. Электроника камеры была переработана с целью добавления новых возможностей. CAMELIA C1 8M обеспечивает четкое изображение с превосходной цветопередачей благодаря использованию новых цветовых фильтров.

Производительность и надежность CAMELIA 8M делает её хорошо подходящей для большинства требовательных приложений, таких как сканирование пленок и документов, микроскопия и полупроводники в клеточной биологии, осмотр печатных плат, метрология, офтальмология и приемные устройства машинного зрения.

CAMELIA M1 8M и CAMELIA C1 8M захватывают и обрабатывают 12-битное изображение с помощью специального процессорного модуля, характеризуемого прекрасным соотношением сигнал/шум.

CCD сенсор камеры способен работать в 1x1, 2x2, 4x4 режимах предпросмотра и в ROI режиме (выбор области съемки). Это позволяет производить более быстрый предпросмотр со скоростью от 2.7 кадров/сек. до 9 кадров/сек.

Полная CAMELIA система поставляется с удобным интерфейсом и программным обеспечением, а также поддерживает Camera LinkTM, новый промышленный стандарт для последовательных интерфейсов. С помощью Camera LinkTM возможно полное управление камерой по стандартному кабелю. Семейство CAMELIA 8M также имеет параллельный интерфейс LVDS (низковольтный дифференциальный интерфейс) для возможности использования длинного кабеля.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: Atmel Adds Improved Features to its CAMELIA Family of Digital Imaging Systems

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя