Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes представила драйвер светодиодов с программируемой яркостью и интегрированными силовыми компонентами

Diodes AL3050

Компания Diodes разработала новый повышающий драйвер светодиодов AL3050, работающий в режиме стабилизации тока и предназначенный для программируемого управления яркостью светодиодной подсветки портативных устройств. Расширенные функции диммирования, небольшие размеры решения, минимальное количество необходимых внешних компонентов и высокий КПД хорошо подходят для использования этой микросхемы в оборудовании с питанием от одноэлементных Li-ion аккумуляторов и небольшими ЖК экранами, таком как мобильные телефоны и смартфоны, портативные медиаплееры, приемники GPS и другие ультрамобильные устройства.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AL3050

Благодаря наличию встроенных 30-вольтовых MOSFET с сопротивлениями открытых каналов 0.6 Ом и силового диода Шоттки, драйвер может управлять цепочкой, содержащей до восьми светодиодов, с возможностью параллельного включения нескольких цепочек. Микросхема может работать либо в режиме ШИМ диммирования с большой глубиной регулирования (100:1), либо в режиме однопроводного цифрового управления, обеспечивающего 32 программируемых уровня яркости. Повышающий преобразователь работает на фиксированной частоте переключения 750 кГц, что позволяет снизить пульсации на выходе, повысить КПД преобразования и использовать малогабаритные внешние компоненты.

Типовая схема включения AL3050
Типовая схема включения AL3050.

AL3050 обеспечивает надежную работу системы с ограничением токов при запуске системы и гарантированной защитой от коротких замыканий и обрывов светодиодных цепочек. Кроме того, устройство имеет стандартные функции защиты от перегрузки по току, перегрузки по напряжению и перегрева. AL3050 доступны в компактных корпусах U-DFN2020 размером 2 × 2 мм.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Programmable Dimming LED Driver from Diodes Incorporated with Integrated 30V MOSFET and Schottky

25 предложений от 10 поставщиков
LED Driver IC 1 Output DC DC Regulator Step-Up (Boost) PWM Dimming 40mA U-DFN2020-6 (Type S)
AiPCBA
Весь мир
AL3050FDC-7
Diodes
23 ₽
ChipWorker
Весь мир
AL3050FDC-7
Diodes
24 ₽
Flash-Turtle
Весь мир
AL3050FDC-7
Diodes
по запросу
FAV Technology
Весь мир
AL3050FDC-7
Diodes
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя