KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Dallas Semiconductor: Доступный по цене аналоговый температурный датчик с точностью измерения ±0.5°C (max)

Maxim DS600

13 апреля, 2004г. - фирма Dallas Semiconductor представляет DS600 - самый недорогой из всех выпускаемых в мире температурный датчик с аналоговым выходом и точностью измерений ±0.5°C (max). Устройства поставляются с заводской калибровкой и имеют линейную характеристику выходного напряжения, что делает их простыми в использовании и удобными для применения в каких-либо разработках. Высокая точность, низкая цена и простота датчиков обеспечивают их идеальную применимость для таких приложений, как компенсация холодного спая в высокоточных системах на основе термопар и замена существующих точных аналоговых термодатчиков, например - дорогих RTD. Датчик DS600 также очень хорошо подходит для медицинских, автомобильных и промышленных приложений.

Термодатчик DS600 измеряет температуру окружающей среды и вырабатывает на выходе напряжение, пропорциональное градусам Цельсия. Чувствительность при этом составляет +6.45 мВ/°C (тип.) со смещением +509 мВ (DC), что позволяет легко измерить значения отрицательных температур и выработать удобный для считывания сигнал. Устройство обеспечивает точность измерений ±0.5°C (max) при рабочем напряжении от 2.7 В до 5.5 В для диапазона температур от -20°C до +100°C. Вне пределов этого интервала (от -40°C до +125°C) точность составляет ±0.75°C (max).

Схема DS600 также способна работать в качестве термостата с задавемым пользователем порогом срабатывания, высокую точность определения которого обеспечивает внутренний компаратор. Датчик может найти применение и в устройствах с малым потреблением по питанию, поскольку ток DS600 составляет всего 140 мкА (max) и имеется дежурный режим с потреблением лишь 2.5 мкА. Устройство DS600 доступно к приобретению в 8-выводном корпусе µSOP-EP, который позволяет получить малую тепловую инерционность и оперативность в получении данных измерения. Стартовая цена составляет $1.80 (от 1000 шт., в пределах США).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Краткие характеристики
Полные характеристики(PDF)

На английском языке: Dallas Semiconductor: Low-Cost, ±0.5°C Accurate (max), Analog Temperature Sensor

36 предложений от 23 поставщиков
Тип сканирования цветной Формат 36 дюйм. Максимальная ширина изображения 91 см Максимальная ширина носителя 95 см Максимальная толщина носителя 2.5 мм...
DS600U+, датчик темпер. 0,5оС аналог. SOP8
117 ₽
T-electron
Россия и страны СНГ
DS600U+
Maxim
173 ₽
DS600U/R
Maxim
по запросу
МосЧип
Россия
DS600
Maxim
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя