Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Maxim: Интегральная схема устройства заряда аккумуляторных батарей для переносных компьютеров

Maxim MAX1870A

15 апреля, 2004г. - фирма Maxim Integrated Products представляет вниманию потребителей MAX1870A, ИС устройства заряда многокомпонентных аккумуляторных батарей, способного работать при входном напряжении питания как большем, так и меньшем, чем выходное. Устройство MAX1870A увеличивает до максимума мобильность переносного оборудования вследствие того, что применяемая в микросхеме фирменная система управления с пошаговым повышением/понижением контролируемого параметра позволяет осуществлять заряд непосредственно от силовой сети автомобиля или воздушного средства, а также при подключении адаптера переменного напряжения. Управление зарядным током и напряжением производится по аналоговым входным выводам и может выполняться с помощью ведущего (host) микроконтроллера или внешней схемы.

Имеется возможность задания значения максимального тока, потребляемого от AC-адаптера, что обеспечивает защиту от перегрузки при одновременной работе на нагрузку и на зарядное устройство, снижая, таким образом, стоимость самого адаптера. Система управления отслеживает ток, потребляемый от AC-адаптера, ток заряда аккумуляторной батареи, а также подключение адаптера к зарядному устройству. Интегральная схема MAX1870A обеспечивает в точном соответствии с заданным режимом заряд от двух до четырех элементов серии Li+ при зарядном токе в пределах 4 А.

Доступна к приобретению ИС MAX1870A, выполненная в 32-выводном исполнении QFN, способствующем экономии рабочего пространства (5 мм x 5 мм). Устройство рассчитано на работу в расширенном температурном диапазоне (от -40°C до +85°C). Стартовая цена - $3.10 (от 1000 шт., в пределах США).

Дополнительная информация:

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: Maxim: Charger IC Maximizes Mobility For Portable Computers

Управление питанием от батарей
MAX1870A
Maxim
по запросу
Acme Chip
Весь мир
MAX1870AE
Maxim
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя