ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания AMD обеспечивает 64-разрядную производительность тонких портативных компьютеров на базе новых мобильных процессоров

AMD

6 Мая, 2004 - Компанией AMD были представлены две новые высокопроизводительные модели мобильных процессоров с низким энергопотреблением, специально разработанные для тонких и легких портативных компьютеров. Новые энергосберегающие модели 2800+ и 2700+ семейства процессоров AMD AthlonTM 64, которое было отмечено многочисленными премиями, уже сегодня поддерживают мощные 32-разрядные вычислительные среды с сохранением возможности естественного перехода на 64-разрядные приложения. Кроме того, эти процессоры предлагают технологию защиты Enhanced Virus Protection, которая должна стать реальностью с выпуском служебного пакета Microsoft® Windows® XP Service Pack 2.

Как и все существующие мобильные процессоры AMD, новые модели предоставляют пользователям широкие возможности в использовании компьютеров за пределами офиса за счет увеличения срока службы аккумуляторов (технология AMD PowerNow!TM), а также совместимости с наиболее популярными решениями в области беспроводных коммуникаций.

Глобальный поставщик персональных компьютеров корпорация Acer Inc. одной из первых поддержала мобильные процессоры AMD Athlon 64 с низким энергопотреблением, используя их в новой тонкой и легкой модели ноутбука Ferrari, предназначенного для конечных пользователей и торговых партнеров во всем мире. Аналогичным образом, энергосберегающий процессор AMD Athlon 64 был принят на вооружение китайской компанией Amoi Electronics Company, Ltd, занимающейся производством портативных компьютеров.

Сроки выпуска
Новые модели 2800+ и 2700+ мобильного процессора AMD Athlon 64 с низким уровнем энергопотребления в настоящее время широко используются во всех тонких и легких портативных компьютерах.

Цены
Все цены рассчитаны на оптовых покупателей (1000 шт). Стоимость моделей 2800+ и 2700+ мобильного процессора AMD Athlon 64 с низким энергопотреблением составляет, соответственно, 241 и 209 долл. США.

О мобильных процессорах AMD Athlon 64 с низким уровнем энергопотребления
Модели 2800+ и 2700+ мобильного процессора AMD Athlon 64 с низким энергопотреблением являются идеальными для применения в тонких и легких портативных компьютерах, благодаря низкой расчетной тепловой мощности и удобной компоновке при отсутствии крышки. Ноутбуки, созданные на базе этих процессоров, обладают высокой производительностью и способностью к 64-разрядным вычислениям; кроме того, в них используются новые технологии - HyperTransportTM для повышения качества работы в многозадачном режиме и Enhanced Virus Protection, которая должна стать реальностью для 32- и 64-разрядных вычислительных моделей с выходом служебного пакета Microsoft Windows XP Service Pack 2.

О технологии AMD64
Будучи дальнейшим развитием соответствующей промышленным стандартам 32-разрядной архитектуры x86, технология AMD64 была создана для поддержки 64-разрядной вычислительной среды, лежащей в основе возможностей и производительности компьютеров следующего поколения. Разработанная компанией AMD платформа AMD64 дает возможность конечным пользователям уже сегодня иметь лучшую в своем классе производительность 32-разрядного программного обеспечения, а также создает предпосылки для естественного перехода на высокопроизводительные 64-разрядные приложения. Кроме того, архитектура AMD64 предоставляет более безопасную вычислительную среду за счет применения технологии, способной использовать средства расширенной антивирусной защиты программного обеспечения нового поколения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: AMD Fuels New Mobile Processors With 64-Bit Performance For Sleek Notebooks

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя