На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Фирма Freescale Semiconductor (Motorola) представляет вниманию скоростной, многофункциональный микроконтроллер, предназначенный для PC-периферии

Freescale MC9S12UF32

28 мая, 2004 -

Микросхема MC9S12UF32 обеспечивает высокоскоростную связь по USB 2.0, управление компактными устройствами флэш-памяти, работу с мультимедийными и 'смарт' картами

Интегральная схема MC9S12UF32, 16-разрядный микроконтроллер, изготавливаемый по флэш-технологии фирмой Freescale Semiconductor, дочерним подразделением компании Motorola Inc., в настоящее время доступен к приобретению и предназначен для того, чтобы помочь разработчикам поднять на более высокий уровень периферийную функциональность персональных компьютеров.

Микроконтроллер MC9S12UF32 обеспечивает работу на физическом уровне приемопередатчика интегрированной универсальной последовательной шины (USB 2.0), предоставляя возможность выполнения операций по всем разновидностям USB-спецификаций, включая как 'полноскоростной' (12 Мбит/c) вариант, так и 'высокоскоростной' (480 Мбит/c), предполагающий частоты шинных сигналов вплоть до 30 мегагерц и реализующий возможность передачи значительных блоков данных в ситуациях, подобных выводу видеоинформации в реальном режиме времени, который был бы нереализуем для предшествовавших низкоскоростных систем.

Кроме стандартных USB-функций MC9S12UF32 обеспечивает управление внешними приводами жестких дисков, а также CD-ROM и DVD-ROM-приводами по протоколу USB 2.0. Микросхема также может работать с малогабаритными устройствами, основанными на флэш-памяти: кодовыми цифровыми картами памяти, мультимедийными и 'смарт-медиа' картами, а также запоминающими устройствами 'memory stick'.

Наличие до 75 программируемых линий вв./выв. способно помочь минимизировать стоимость PC-систем и повысить их гибкость.

Изделие MC9S12UF32 разработано с целью сокращения количества компонентов в PC-системах и повышения производительности путем снятия с ЦПУ излишних функций по работе с периферией. Встроенная флэш-память позволяет периферийным системам воспринимать текущие изменения программного обеспечения. Микросхема MC9S12UF32 может быть также использована для изготовления считывателей для популярных в настоящее время карт флэш-памяти, ATA-мостов (подключаемых к IBM PC/AT) внешних жестких дисков, флэш-дисков USB и цифровых "бумажников".

Состав 9S12UF32:
- Ядро HCS12
- 32 кБ флэш, 3.5 кБ SMRAM
- Контроллер универсальной последовательной шины USB 2.0
- Интегрированный контроллер очереди
- 8-канальный, 16-разрядный таймер с фиксацией выходного/сравнением входного значений и импульсным аккумулятором
- Последовательный коммуникационный интерфейс

Ускорение системных разработок
В дополнение к демонстрационным изделиям и инструментальным средствам разработок фирма Freescale предлагает техническую поддержку, включающую статьи с примерами по применению (RefDes/AppNot's) и онлайновые руководства, предназначенные для того, чтобы помочь снизить время, затрачиваемое системными конструкторами на разработку.

Стоимость и доступность приобретения
В настоящий момент времени MC9S12UF32 доступна к приобретению в виде образцов. Предлагаемая дистрибютерская цена при количествах от 10.000 шт.: для MC9S12UF32PU в 100-выводном LQFP - $4.95 (USD). Выпуск 64-выводной LQFP-версии фирмой Freescale планируется на третий квартал 2004г.

На английском языке: Freescale Semiconductor (Motorola) unveils fast, multi-functional PC peripheral microcontroller

21 предложений от 15 поставщиков
HCS12 HCS12 Microcontroller IC 16-Bit 30MHz 32KB (32K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Akcel
Весь мир
MC9S12UF32PUE
NXP
от 1.41 ₽
Utmel
Весь мир
MC9S12UF32PUE
NXP
от 1.43 ₽
MC9S12UF32
Freescale
по запросу
Кремний
Россия и страны СНГ
MC9S12UF32PUE
Freescale
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя