ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Sony Ericsson представляет смартфон P910

Sony Ericsson P910

SE P910Компания Sony Ericsson объявляет о выпуске смартфона P910, идеально сочетающего функции мобильного телефона, персонального органайзера, e-mail клиента и браузера для людей с активным образом жизни. Возможности P910 включают широкий спектр способов ввода данных: клавиатура, распознавание рукописного текста и система T9. Благодаря поддержке трёх диапазонов GSM/GPRS этот высокоинтеллектуальный продукт обеспечивает поистине глобальную мобильность - Р910 можно использовать в большинстве регионов мира.

Работа с электронной почтой и поиск в сети Интернет посредством смартфона значительно облегчены благодаря предусмотренным в Р910 различным способам ввода информации. Так, например, для написания длинных электронных писем удобна усовершенствованная мини-клавиатура, расположенная на внутренней стороне откидной крышки. Пятипозиционный джойстик Jog Dial превосходно подходит для выбора функций телефона или поиска в сети Интернет. А возможность рукописного ввода стилусом на большом цветном сенсорном экране и наличие виртуальной клавиатуры обеспечивают комфортную работу с SMS, оперативный ввод заметок и добавление новых пунктов в адресную книгу или список дел.

Доступ к услугам электронной почты и работа с сообщениями осуществляется без каких бы то ни было затруднений. P910 может быть легко подключён к защищённым корпоративным сетям, а также использоваться для получения личной почты. Благодаря сотрудничеству компании Sony Ericsson с большим количеством провайдеров услуг электронной почты Р910 представляет собой оптимальную e-mail платформу: смартфон поддерживает продукты и сервисы Smartner, IBM, Extended Systems, Visto, RIM BlackBerry, Seven и IntelliSync.

Для усовершенствования ключевых функций (работа с электронной почтой и в сети Интернет, персональный органайзер и пр.) в новой модели смартфона значительно увеличен объём встроенной памяти - с 16 до 64 МБ. Наряду с этим в комплект поставки включена карта памяти Memory Stick Duo объёмом 32 МБ. Модель P910 поддерживает карты памяти Memory Stick Duo Pro объёмом до 1 ГБ, предоставляя таким образом практически неограниченные возможности хранения изображений, видеофрагментов, музыки, а также данных, необходимых для работы.

P910 функционирует на основе операционной системы Symbian OS v7.0 - наиболее популярной в мире ОС для смартфонов. Symbian OS является основой и применяемого в Р910 пользовательского интерфейса UIQ. В P910 реализован самый широкий на сегодняшний день спектр программных средств по сравнению с аналогичными продуктами.

В числе новых бесплатных/тестовых версий приложений, доступных пользователям Р910, такие программы как Avantgo (чтение сохранённых веб-страниц), Media Viewer (прямой доступ к новостям, например, Financial Times) и Promyzer (система справок о биржевых котировках и торговля акциями в режиме реального времени). Приложение HP Runestone позволяет печатать сообщения, изображения, календари и записи из адресной книги на принтерах HP, поддерживающих технологию Bluetooth. В комплект поставки также входит записанная на CD программа Wayfinder - автомобильная система навигации, подключающаяся к GPS-приёмнику с интерфейсом Bluetooth и отображающая на карте путь движения автомобиля. Также в комплект входит браузер Opera, позволяющий удобно, корректно и полноценно отображать веб-сайты в полную ширину экрана.

Создание новых приложений для смартфонов - наиболее стремительно развивающееся направление в глобальном IT-сообществе, а P910 можно с полным правом назвать продуктом номер один в части освоения инновационных программ. В настоящее время создано более 600 приложений, совместимых с моделями P800/P900/P910. Этот факт красноречиво свидетельствует о том, что смартфоны Sony Ericsson представляют собой проверенную платформу, освоенную большим количеством разработчиков. Пользователи смартфонов могут приобретать и загружать программы в режиме online.


Смартфон оснащен цифровой фото- и видеокамерой, а также целым рядом развлекательных функций. Синхронизацию календаря и адресной книги с ПК можно осуществлять посредством кабеля USB, инфракрасного порта, беспроводной технологии Bluetooth, а также при помощи SyncML. Экран этой модели способен отображать 262 тысячи цветов и превосходно подходит для просмотра и редактирования изображений.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

SE P910

Начало поставок модели P910 во всех регионах мира запланировано на 3 квартал текущего года. Предусмотрено пять вариантов смартфона, отличающихся раскладкой клавиатуры: англоязычные (QWERTY, QWERTZ), европейская, русская и греческая.

Модификации Р910:


Р910i Три диапазона: 900/1800/1900 МГц
Р910c Три диапазона: 900/1800/1900 МГц для материковой части Китая
P910a Три диапазона: 850/1800/1900 МГц для Северной и Латинской Америки

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя