Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Nokia тестирует новую систему передачи данных

Nokia 3220

Телефон Nokia 3220 в специальной оболочкеNokia представила своеобразное устройство - NFC-оболочку для телефона Nokia 3220. Оно подобно инфракрасному порту, но действует через радиоволны в малом диапазоне. Поднося телефоны 3220 друг к другу можно передавать разного рода информацию (sms, ссылки).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов


Новое устройство, основанное на технологии RFID, NFC работает в диапазоне 13.56 МГц на расстояниях в несколько сантиметров. Технология NFC описана в стандартах ISO 18092, ISO 21481, ECMA (340, 352 и 356) и ETSI TS 102 190. Кроме того, технология NFC совместима с повсеместно развитой инфраструктурой бесконтактных смарт-карт на базе ISO 14443 A.

Оболочка

"Взаимодействие посредством прикосновения упрощает для потребителей доступ к существующим услугам и открывает новые возможности использования телефонов. Данная технология в потенциале может значительно оптимизировать для операторов предоставление различных мобильных услуг, а для пользователей — их обнаружение и активацию — заявил Герхард Ромен (Gerhard Romen), директор по развитию рынков Nokia Ventures Organization. — Выпуская новую оболочку Nokia NFC, Nokia наглядно демонстрирует свое стремление к интуитивно понятным  беспроводным решениям для пользователей".

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя